Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 1A CLASSICO +                                                                                    
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 MATEM. (CON INFORM.A LINGUA E CULTURA GRE LINGUA E CULTURA LAT MATEM. (CON INFORM.A SCIENZE             
      CULOTTA A.           CONTE A.             BASILE G.            CULOTTA A.           LANDO G.            
 
8:45 LINGUA E CULTURA LAT GEOSTORIA            MATEM. (CON INFORM.A LINGUA E LETT. ITALI SC. MOTORIE E SPORTI
      BASILE G.            CONTE A.             CULOTTA A.           DI MARTINO G.        RELLA M.            
 
9:45 LING. E CULTURA INGL LINGUA E CULTURA GRE LINGUA E CULTURA GRE LING. E CULTURA INGL SC. MOTORIE E SPORTI
      ABBADESSA Z.         CONTE A.             CONTE A.             ABBADESSA Z.         RELLA M.            
 
10:45 LINGUA E LETT. ITALI SCIENZE              LING. E CULTURA INGL GEOSTORIA            LINGUA E CULTURA LAT
      DI MARTINO G.        LANDO G.             ABBADESSA Z.         CONTE A.             BASILE G.           
 
11:45 RELIGIONE O ATTIV. A LINGUA E CULTURA LAT LINGUA E LETT. ITALI LINGUA E CULTURA LAT GEOSTORIA           
      BUCOLO L.            BASILE G.            DI MARTINO G.        BASILE G.            CONTE A.            
 
12:45 LINGUA E CULTURA GRE                                                                LINGUA E LETT. ITALI
      CONTE A.                                                                            DI MARTINO G.       
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 2A CLASSICO +                                                                                    
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 SC. MOTORIE E SPORTI LINGUA E CULTURA LAT RELIGIONE O ATTIV. A SCIENZE              LINGUA E CULTURA GRE
      RELLA M.             BASILE G.            BUCOLO L.            LANDO G.             RAPISARDA M.        
Sost.                                                                                     DI BARTOLO F.       
 
8:45 SC. MOTORIE E SPORTI LINGUA E CULTURA LAT LINGUA E CULTURA GRE LINGUA E CULTURA GRE GEOSTORIA           
      RELLA M.             BASILE G.            RAPISARDA M.         RAPISARDA M.         RAPISARDA M.        
Sost. DI BARTOLO F.        DI BARTOLO F.                             DI BARTOLO F.                            
 
9:45 MATEM. (CON INFORM.A LING. E CULTURA INGL GEOSTORIA            MATEM. (CON INFORM.A MATEM. (CON INFORM.A
      CULOTTA A.           ABBADESSA Z.         RAPISARDA M.         CULOTTA A.           CULOTTA A.          
Sost. DI BARTOLO F.                                                  DI BARTOLO F.                            
 
10:45 LING. E CULTURA INGL LINGUA E LETT. ITALI LINGUA E LETT. ITALI LINGUA E CULTURA LAT LINGUA E LETT. ITALI
      ABBADESSA Z.         DI MAURO A.          DI MAURO A.          BASILE G.            DI MAURO A.         
Sost. DI BARTOLO F.        DI BARTOLO F.                                                                      
 
11:45 LINGUA E LETT. ITALI SCIENZE              LINGUA E CULTURA GRE LING. E CULTURA INGL LINGUA E CULTURA LAT
      DI MAURO A.          LANDO G.             RAPISARDA M.         ABBADESSA Z.         BASILE G.           
Sost.                                           DI BARTOLO F.                                                 
 
12:45 GEOSTORIA                                                                           LINGUA E CULTURA LAT
      RAPISARDA M.                                                                        BASILE G.           
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 3A CLASSICO +                                                                                    
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 LINGUA E LETT. ITALI LINGUA E CULTURA GRE FILOSOFIA            LINGUA E CULTURA GRE STORIA              
      BASILE G.            DI MARTINO G.        VALENTI M. E.        DI MARTINO G.        ZAPPALÀ G.          
Sost. RACITI G.                                 MAGNANO A.                                                    
 
8:45 RELIGIONE O ATTIV. A STORIA               LINGUA E CULTURA LAT FILOSOFIA            SCIENZE             
      BUCOLO L.            ZAPPALÀ G.           BASILE G.            VALENTI M. E.        COSENTINO A.        
Sost.                      MAGNANO A.           MAGNANO A.           MAGNANO A.           RACITI G.           
 
9:45 SCIENZE              FISICA               LINGUA E LETT. ITALI LINGUA E CULTURA LAT DISEGNO E STORIA DEL
      COSENTINO A.         POLIZZOTTO C.        BASILE G.            BASILE G.            SAMBATARO N.        
Sost. RACITI G.                                 MAGNANO A.           MAGNANO A.           MAGNANO A.          
 
10:45 FILOSOFIA            LINGUA E CULTURA LAT LINGUA E LETT. ITALI FISICA               LING. E CULTURA INGL
      VALENTI M. E.        BASILE G.            BASILE G.            POLIZZOTTO C.        ABBADESSA Z.        
Sost. RACITI G.            RACITI G.            RACITI G.            RACITI G.            MAGNANO A.          
 
11:45 SC. MOTORIE E SPORTI LING. E CULTURA INGL STORIA               MATEM. (CON INFORM.A LINGUA E CULTURA GRE
      RELLA M.             ABBADESSA Z.         ZAPPALÀ G.           POLIZZOTTO C.        DI MARTINO G.       
Sost.                      RACITI G.                                 RACITI G.            MAGNANO A.          
 
12:45 SC. MOTORIE E SPORTI LINGUA E CULTURA LAT DISEGNO E STORIA DEL LINGUA E LETT. ITALI MATEM. (CON INFORM.A
      RELLA M.             BASILE G.            SAMBATARO N.         BASILE G.            POLIZZOTTO C.       
 
13:45 LING. E CULTURA INGL                                                                                    
      ABBADESSA Z.                                                                                            
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 4A CLASSICO +                                                                                    
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 SCIENZE              LINGUA E LETT. ITALI LINGUA E LETT. ITALI LINGUA E LETT. ITALI FILOSOFIA           
      COSENTINO A.         RIZZO M. T.          RIZZO M. T.          RIZZO M. T.          PEZZINGA S.         
Sost.                      BONICA                                                                             
 
8:45 FISICA               LINGUA E CULTURA LAT STORIA               MATEM. (CON INFORM.A LINGUA E CULTURA GRE
      POLIZZOTTO C.        DI MARTINO G.        ZAPPALÀ G.           POLIZZOTTO C.        DI MARTINO G.       
Sost. BONICA                                                                              BONICA              
 
9:45 STORIA               LINGUA E CULTURA GRE SCIENZE              FISICA               LINGUA E CULTURA LAT
      ZAPPALÀ G.           DI MARTINO G.        COSENTINO A.         POLIZZOTTO C.        DI MARTINO G.       
Sost.                      BONICA                                                         BONICA              
 
10:45 LINGUA E LETT. ITALI FILOSOFIA            LINGUA E CULTURA LAT LING. E CULTURA INGL SC. MOTORIE E SPORTI
      RIZZO M. T.          PEZZINGA S.          DI MARTINO G.        ABBADESSA Z.         CANNAVÒ L.          
Sost.                                           BONICA               BONICA                                   
 
11:45 LINGUA E CULTURA GRE DISEGNO E STORIA DEL RELIGIONE O ATTIV. A DISEGNO E STORIA DEL SC. MOTORIE E SPORTI
      DI MARTINO G.        BUCOLO D.            BUCOLO L.            BUCOLO D.            CANNAVÒ L.          
Sost.                                                                BONICA                                   
 
12:45 LINGUA E CULTURA LAT LING. E CULTURA INGL FILOSOFIA            STORIA               LING. E CULTURA INGL
      DI MARTINO G.        ABBADESSA Z.         PEZZINGA S.          ZAPPALÀ G.           ABBADESSA Z.        
Sost.                                                                BONICA                                   
 
13:45                                           MATEM. (CON INFORM.A                                          
                                                POLIZZOTTO C.                                                 
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 5A CLASSICO +                                                                                    
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 MATEM. (CON INFORM.A FILOSOFIA            STORIA               LINGUA E CULTURA GRE LINGUA E LETT. ITALI
      POLIZZOTTO C.        ZAPPALÀ G.           ZAPPALÀ G.           RAPISARDA M.         RIZZO M. T.         
Sost. MISTRETTA S.                                                                        DE STEFANO C.       
 
8:45 STORIA               LINGUA E CULTURA LAT LINGUA E LETT. ITALI LINGUA E CULTURA LAT DISEGNO E STORIA DEL
      ZAPPALÀ G.           RIZZO M. T.          RIZZO M. T.          RIZZO M. T.          BUCOLO D.           
Sost.                                                                DE STEFANO C.                            
 
9:45 RELIGIONE O ATTIV. A SCIENZE              STORIA               FILOSOFIA            LINGUA E LETT. ITALI
      BUCOLO L.            COSENTINO A.         ZAPPALÀ G.           ZAPPALÀ G.           RIZZO M. T.         
Sost.                      MISTRETTA S.         DE STEFANO C.        DE STEFANO C.                            
 
10:45 LINGUA E CULTURA GRE LING. E CULTURA INGL DISEGNO E STORIA DEL FILOSOFIA            MATEM. (CON INFORM.A
      RAPISARDA M.         ABBADESSA Z.         BUCOLO D.            ZAPPALÀ G.           POLIZZOTTO C.       
Sost. DE STEFANO C.                             MISTRETTA S.         DE STEFANO C.        MISTRETTA S.        
 
11:45 LINGUA E LETT. ITALI FISICA               LINGUA E CULTURA LAT SCIENZE              LING. E CULTURA INGL
      RIZZO M. T.          POLIZZOTTO C.        RIZZO M. T.          COSENTINO A.         ABBADESSA Z.        
Sost.                      MISTRETTA S.         DE STEFANO C.        MISTRETTA S.         MISTRETTA S.        
 
12:45 LINGUA E CULTURA LAT FISICA               LINGUA E CULTURA GRE LING. E CULTURA INGL SC. MOTORIE E SPORTI
      RIZZO M. T.          POLIZZOTTO C.        RAPISARDA M.         ABBADESSA Z.         CANNAVÒ L.          
Sost. DE STEFANO C.        MISTRETTA S.         DE STEFANO C.        MISTRETTA S.                             
 
13:45                                                                                     SC. MOTORIE E SPORTI
                                                                                          CANNAVÒ L.          
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 1A ECON +                                                                                        
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 SCIENZE              DIRITTO ED ECONOMIA LINGUA E LETT. ITALI DIRITTO ED ECONOMIA GEOSTORIA           
      ZAPPALÀ M.           TOSCANO V.           LEONE D.             TOSCANO V.           LEONE D.            
 
8:45 MATEM. (CON INFORM.A DIRITTO ED ECONOMIA SCIENZE UMANE        MATEM. (CON INFORM.A LINGUA E CULTURA SPA
      CULOTTA A.           TOSCANO V.           PICCIONE N.R.        CULOTTA A.           MAUGERI B.          
 
9:45 LING. E CULTURA INGL GEOSTORIA            LINGUA E LETT. ITALI LINGUA E CULTURA SPA LING. E CULTURA INGL
      GIUNTA S.            LEONE D.             LEONE D.             MAUGERI B.           GIUNTA S.           
 
10:45 SCIENZE UMANE        LINGUA E LETT. ITALI RELIGIONE O ATTIV. A GEOSTORIA            SCIENZE UMANE       
      PICCIONE N.R.        LEONE D.             BUCOLO L.            LEONE D.             PICCIONE N.R.       
 
11:45 LINGUA E LETT. ITALI LING. E CULTURA INGL SC. MOTORIE E SPORTI SCIENZE              MATEM. (CON INFORM.A
      LEONE D.             GIUNTA S.            CALABRESE D.         ZAPPALÀ M.           CULOTTA A.          
 
12:45 LINGUA E CULTURA SPA                      SC. MOTORIE E SPORTI                                          
      MAUGERI B.                                CALABRESE D.                                                  
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 1A ECON +                                                                                        
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45                                                                                                         
                                                                                                              
 
8:45                                                                                     LINGUA E CULTURA FRA
                                                                                          ALÌ C.              
 
9:45                                                                LINGUA E CULTURA FRA                     
                                                                     ALÌ C.                                   
 
10:45                                                                                                         
                                                                                                              
 
11:45                                                                                                         
                                                                                                              
 
12:45 LINGUA E CULTURA FRA                                                                                    
      ALÌ C.                                                                                                  
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 2A ECON +                                                                                        
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 DIRITTO ED ECONOMIA SCIENZE UMANE        DIRITTO ED ECONOMIA SCIENZE UMANE        SCIENZE             
      TOSCANO V.           MASSAI D.            TOSCANO V.           MASSAI D.            ZAPPALÀ M.          
 
8:45 DIRITTO ED ECONOMIA MATEM. (CON INFORM.A LINGUA E CULTURA FRA LING. E CULTURA INGL GEOSTORIA           
      TOSCANO V.           CULOTTA A.           MANCIAGLI M. I.      GIUNTA S.            PECORARO V.         
 
9:45 LINGUA E LETT. ITALI LINGUA E CULTURA FRA MATEM. (CON INFORM.A SC. MOTORIE E SPORTI SCIENZE UMANE       
      ZAFFUTO E.           MANCIAGLI M. I.      CULOTTA A.           CALABRESE D.         MASSAI D.           
 
10:45 LING. E CULTURA INGL GEOSTORIA            LINGUA E LETT. ITALI SC. MOTORIE E SPORTI MATEM. (CON INFORM.A
      GIUNTA S.            PECORARO V.          ZAFFUTO E.           CALABRESE D.         CULOTTA A.          
 
11:45 SCIENZE              GEOSTORIA            LINGUA E LETT. ITALI RELIGIONE O ATTIV. A LINGUA E CULTURA FRA
      ZAPPALÀ M.           PECORARO V.          ZAFFUTO E.           BUCOLO L.            MANCIAGLI M. I.     
 
12:45                      LING. E CULTURA INGL                      LINGUA E LETT. ITALI                     
                           GIUNTA S.                                 ZAFFUTO E.                               
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 3A ECON +                                                                                        
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 FISICA               MATEM. (CON INFORM.A LING. E CULTURA INGL RELIGIONE O ATTIV. A SCIENZE UMANE       
      AREZZO P.            CULOTTA A.           MUSUMECI M. G.       BUCOLO L.            PICCIONE N.R.       
 
8:45 FILOSOFIA            LINGUA E CULTURA SPA LINGUA E LETT. ITALI STORIA               MATEM. (CON INFORM.A
      MAODDA E. C.         MAUGERI B.           LINARDI P.           MAODDA E. C.         CULOTTA A.          
 
9:45 LINGUA E CULTURA SPA FILOSOFIA            DIRITTO ED ECONOMIA SCIENZE UMANE        LINGUA E LETT. ITALI
      MAUGERI B.           MAODDA E. C.         TOSCANO V.           PICCIONE N.R.        LINARDI P.          
 
10:45 DIRITTO ED ECONOMIA STORIA DELL'ARTE     DIRITTO ED ECONOMIA LINGUA E CULTURA SPA LING. E CULTURA INGL
      TOSCANO V.           MANGANO R.           TOSCANO V.           MAUGERI B.           MUSUMECI M. G.      
 
11:45 SCIENZE UMANE        LINGUA E LETT. ITALI STORIA               SC. MOTORIE E SPORTI FISICA              
      PICCIONE N.R.        LINARDI P.           MAODDA E. C.         CANNAVÒ L.           AREZZO P.           
 
12:45 LING. E CULTURA INGL LINGUA E LETT. ITALI MATEM. (CON INFORM.A SC. MOTORIE E SPORTI STORIA DELL'ARTE    
      MUSUMECI M. G.       LINARDI P.           CULOTTA A.           CANNAVÒ L.           MANGANO R.          
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 4A ECON +                                                                                        
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 STORIA DELL'ARTE     RELIGIONE O ATTIV. A LING. E CULTURA INGL FILOSOFIA            SCIENZE UMANE       
      MANGANO R.           BUCOLO L.            GIUNTA S.            VALENTI M. E.        PAPANDREA D.        
 
8:45 MATEM. (CON INFORM.A FILOSOFIA            LINGUA E CULTURA SPA DIRITTO ED ECONOMIA MATEM. (CON INFORM.A
      AREZZO P.            VALENTI M. E.        MAUGERI B.           TOSCANO V.           AREZZO P.           
Sost. BARBARO              SANTAGATI G.         SANTAGATI G.                              BARBARO             
 
9:45 DIRITTO ED ECONOMIA LINGUA E CULTURA SPA STORIA               DIRITTO ED ECONOMIA FISICA              
      TOSCANO V.           MAUGERI B.           VALENTI M. E.        TOSCANO V.           AREZZO P.           
Sost.                      SANTAGATI G.         SANTAGATI G.         SANTAGATI G.         BARBARO             
 
10:45 LINGUA E LETT. ITALI SCIENZE UMANE        FISICA               LING. E CULTURA INGL LINGUA E LETT. ITALI
      ZUCCARO G.           PAPANDREA D.         AREZZO P.            GIUNTA S.            ZUCCARO G.          
Sost.                      SANTAGATI G.         BARBARO              SANTAGATI G.         BARBARO             
 
11:45 STORIA               SC. MOTORIE E SPORTI STORIA DELL'ARTE     SCIENZE UMANE        LINGUA E LETT. ITALI
      VALENTI M. E.        PRIVITERA L.         MANGANO R.           PAPANDREA D.         ZUCCARO G.          
Sost.                      BARBARO              BARBARO              BARBARO              SANTAGATI G.        
 
12:45 LING. E CULTURA INGL SC. MOTORIE E SPORTI LINGUA E LETT. ITALI MATEM. (CON INFORM.A LINGUA E CULTURA SPA
      GIUNTA S.            PRIVITERA L.         ZUCCARO G.           AREZZO P.            MAUGERI B.          
Sost.                      BARBARO                                                        SANTAGATI G.        
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 5A ECON +                                                                                        
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 SCIENZE UMANE        LINGUA E LETT. ITALI LINGUA E CULTURA SPA LINGUA E LETT. ITALI MATEM. (CON INFORM.A
      DI SIMONE M.         PECORARO V.          MAUGERI B.           PECORARO V.          NICOSIA G.          
Sost. DE STEFANO C.                                                                                           
 
8:45 LING. E CULTURA INGL RELIGIONE O ATTIV. A LINGUA E LETT. ITALI MATEM. (CON INFORM.A MATEM. (CON INFORM.A
      GIUNTA S.            BUCOLO L.            PECORARO V.          NICOSIA G.           NICOSIA G.          
Sost. DE STEFANO C.                             DE STEFANO C.                             DE STEFANO C.       
 
9:45 FISICA               DIRITTO ED ECONOMIA STORIA               LING. E CULTURA INGL LINGUA E CULTURA SPA
      NICOSIA G.           TOSCANO V.           MAODDA E. C.         GIUNTA S.            MAUGERI B.          
Sost.                      DE STEFANO C.                                                                      
 
10:45 STORIA DELL'ARTE     DIRITTO ED ECONOMIA SCIENZE UMANE        DIRITTO ED ECONOMIA STORIA              
      MANGANO R.           TOSCANO V.           DI SIMONE M.         TOSCANO V.           MAODDA E. C.        
Sost.                      DE STEFANO C.        DE STEFANO C.                                                 
 
11:45 FILOSOFIA            LINGUA E CULTURA SPA SC. MOTORIE E SPORTI STORIA DELL'ARTE     LINGUA E LETT. ITALI
      MAODDA E. C.         MAUGERI B.           PRIVITERA L.         MANGANO R.           PECORARO V.         
Sost. DE STEFANO C.        DE STEFANO C.                                                                      
 
12:45 FILOSOFIA            FISICA               SC. MOTORIE E SPORTI SCIENZE UMANE        LING. E CULTURA INGL
      MAODDA E. C.         NICOSIA G.           PRIVITERA L.         DI SIMONE M.         GIUNTA S.           
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 1B ECON +                                                                                        
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 LINGUA E LETT. ITALI DIRITTO ED ECONOMIA SCIENZE UMANE        SCIENZE UMANE        MATEM. (CON INFORM.A
      ZAFFUTO E.           GIUNTA M.            PICCIONE N.R.        PICCIONE N.R.        CULOTTA A.          
Sost.                      DI PIETRO V.                                                                       
 
8:45 GEOSTORIA            RELIGIONE O ATTIV. A SCIENZE              DIRITTO ED ECONOMIA SCIENZE             
      CACCIOLA R.          BARBAGALLO F.        BARCELLONA S.        GIUNTA M.            BARCELLONA S.       
Sost.                                                                                     DI PIETRO V.        
 
9:45 SCIENZE UMANE        MATEM. (CON INFORM.A GEOSTORIA            GEOSTORIA            LINGUA E CULTURA SPA
      PICCIONE N.R.        CULOTTA A.           CACCIOLA R.          CACCIOLA R.          SCUDERI M. G.       
Sost. DI PIETRO V.         DI PIETRO V.         DI PIETRO V.         DI PIETRO V.         DI PIETRO V.        
 
10:45 LINGUA E CULTURA SPA LING. E CULTURA INGL LING. E CULTURA INGL LINGUA E LETT. ITALI LING. E CULTURA INGL
      SCUDERI M. G.        GIARRATANA A.        GIARRATANA A.        ZAFFUTO E.           GIARRATANA A.       
Sost.                      DI PIETRO V.                              DI PIETRO V.                             
 
11:45 SC. MOTORIE E SPORTI LINGUA E LETT. ITALI MATEM. (CON INFORM.A LINGUA E LETT. ITALI DIRITTO ED ECONOMIA
      CANNAVÒ L.           ZAFFUTO E.           CULOTTA A.           ZAFFUTO E.           GIUNTA M.           
 
12:45 SC. MOTORIE E SPORTI                                           LINGUA E CULTURA SPA                     
      CANNAVÒ L.                                                     SCUDERI M. G.                            
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 2B ECON +                                                                                        
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 DIRITTO ED ECONOMIA LING. E CULTURA INGL DIRITTO ED ECONOMIA LINGUA E CULTURA SPA LINGUA E LETT. ITALI
      GIUNTA M.            BURSTON L.           GIUNTA M.            SCUDERI M. G.        MACRO F.            
 
8:45 LING. E CULTURA INGL MATEM. (CON INFORM.A LINGUA E CULTURA SPA LING. E CULTURA INGL MATEM. (CON INFORM.A
      BURSTON L.           ALBERGO C.           SCUDERI M. G.        BURSTON L.           ALBERGO C.          
 
9:45 SCIENZE              SCIENZE UMANE        LINGUA E LETT. ITALI DIRITTO ED ECONOMIA GEOSTORIA           
      SORGI G.             PAPANDREA D.         MACRO F.             GIUNTA M.            ZUCCARO G.          
 
10:45 SCIENZE UMANE        GEOSTORIA            SCIENZE              SCIENZE UMANE        SC. MOTORIE E SPORTI
      PAPANDREA D.         ZUCCARO G.           SORGI G.             PAPANDREA D.         LEONARDI V.         
 
11:45 LINGUA E CULTURA SPA LINGUA E LETT. ITALI GEOSTORIA            MATEM. (CON INFORM.A SC. MOTORIE E SPORTI
      SCUDERI M. G.        MACRO F.             ZUCCARO G.           ALBERGO C.           LEONARDI V.         
 
12:45 LINGUA E LETT. ITALI                                           RELIGIONE O ATTIV. A                     
      MACRO F.                                                       BARBAGALLO F.                            
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 3B ECON +                                                                                        
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 STORIA DELL'ARTE     LINGUA E LETT. ITALI MATEM. (CON INFORM.A MATEM. (CON INFORM.A SCIENZE UMANE       
      DI LIBERTO D.        DI GRAZIA A.         DI MARTINO G. V.     DI MARTINO G. V.     DI SIMONE M.        
Sost.                                           PENNISI A.                                                    
 
8:45 SCIENZE UMANE        LING. E CULTURA INGL RELIGIONE O ATTIV. A LINGUA E LETT. ITALI STORIA DELL'ARTE    
      DI SIMONE M.         BURSTON L.           BARBAGALLO F.        DI GRAZIA A.         DI LIBERTO D.       
Sost. PENNISI A.                                                     PENNISI A.                               
 
9:45 FISICA               DIRITTO ED ECONOMIA LINGUA E CULTURA SPA STORIA               LING. E CULTURA INGL
      DI MARTINO G. V.     GIUNTA M.            SCUDERI M. G.        URZÌ T.              BURSTON L.          
Sost. PENNISI A.                                                     PENNISI A.                               
 
10:45 MATEM. (CON INFORM.A STORIA               LINGUA E CULTURA SPA DIRITTO ED ECONOMIA DIRITTO ED ECONOMIA
      DI MARTINO G. V.     URZÌ T.              SCUDERI M. G.        GIUNTA M.            GIUNTA M.           
Sost. PENNISI A.           PENNISI A.                                PENNISI A.                               
 
11:45 LINGUA E LETT. ITALI FILOSOFIA            SC. MOTORIE E SPORTI SCIENZE UMANE        FILOSOFIA           
      DI GRAZIA A.         URZÌ T.              LEONARDI V.          DI SIMONE M.         URZÌ T.             
Sost.                      PENNISI A.                                                                         
 
12:45 LINGUA E LETT. ITALI FISICA               SC. MOTORIE E SPORTI LING. E CULTURA INGL LINGUA E CULTURA SPA
      DI GRAZIA A.         DI MARTINO G. V.     LEONARDI V.          BURSTON L.           SCUDERI M. G.       
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 4B ECON +                                                                                        
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 SCIENZE UMANE        LINGUA E CULTURA SPA LINGUA E LETT. ITALI MATEM. (CON INFORM.A DIRITTO ED ECONOMIA
      PAPANDREA D.         MAUGERI B.           CACCIOLA R.          ALBERGO C.           GIUNTA M.           
Sost.                                                                BARBARO                                  
 
8:45 LING. E CULTURA INGL SCIENZE UMANE        SC. MOTORIE E SPORTI LINGUA E LETT. ITALI FISICA              
      FORNAROTTO M. G.     PAPANDREA D.         LEONARDI V.          CACCIOLA R.          DI MARTINO G. V.    
Sost.                      TORRISI G.                                BARBARO              TORRISI G.          
 
9:45 MATEM. (CON INFORM.A LINGUA E LETT. ITALI SC. MOTORIE E SPORTI SCIENZE UMANE        LINGUA E LETT. ITALI
      ALBERGO C.           CACCIOLA R.          LEONARDI V.          PAPANDREA D.         CACCIOLA R.         
Sost. BARBARO              BARBARO                                   BARBARO              TORRISI G.          
 
10:45 LINGUA E CULTURA SPA DIRITTO ED ECONOMIA LING. E CULTURA INGL FILOSOFIA            STORIA              
      MAUGERI B.           GIUNTA M.            FORNAROTTO M. G.     URZÌ T.              URZÌ T.             
Sost. BARBARO              TORRISI G.           TORRISI G.           BARBARO              TORRISI G.          
 
11:45 FISICA               DIRITTO ED ECONOMIA STORIA               STORIA DELL'ARTE     LINGUA E CULTURA SPA
      DI MARTINO G. V.     GIUNTA M.            URZÌ T.              DI LIBERTO D.        MAUGERI B.          
Sost. BARBARO              TORRISI G.           TORRISI G.                                TORRISI G.          
 
12:45 STORIA DELL'ARTE     FILOSOFIA            RELIGIONE O ATTIV. A LING. E CULTURA INGL MATEM. (CON INFORM.A
      DI LIBERTO D.        URZÌ T.              BARBAGALLO F.        FORNAROTTO M. G.     ALBERGO C.          
Sost. BARBARO                                                                                                 
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 5B ECON +                                                                                        
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 LINGUA E LETT. ITALI LINGUA E LETT. ITALI MATEM. (CON INFORM.A DIRITTO ED ECONOMIA LINGUA E CULTURA SPA
      CONDORELLI A.        CONDORELLI A.        NICOSIA G.           GIUNTA M.            MAUGERI B.          
Sost.                                           FILETTI E.                                                    
 
8:45 LINGUA E LETT. ITALI FISICA               DIRITTO ED ECONOMIA STORIA DELL'ARTE     SC. MOTORIE E SPORTI
      CONDORELLI A.        NICOSIA G.           GIUNTA M.            MANGANO R.           LEONARDI V.         
Sost. FILETTI E.           FILETTI E.           FILETTI E.           FILETTI E.                               
 
9:45 DIRITTO ED ECONOMIA STORIA               LING. E CULTURA INGL SCIENZE UMANE        SC. MOTORIE E SPORTI
      GIUNTA M.            VALENTI M. E.        GIUNTA S.            DI SIMONE M.         LEONARDI V.         
Sost. FILETTI E.           FILETTI E.           FILETTI E.           FILETTI E.                               
 
10:45 MATEM. (CON INFORM.A LINGUA E CULTURA SPA LING. E CULTURA INGL SCIENZE UMANE        STORIA              
      NICOSIA G.           MAUGERI B.           GIUNTA S.            DI SIMONE M.         VALENTI M. E.       
Sost. FILETTI E.           FILETTI E.           FILETTI E.           FILETTI E.           FILETTI E.          
 
11:45 LINGUA E CULTURA SPA RELIGIONE O ATTIV. A FILOSOFIA            MATEM. (CON INFORM.A LING. E CULTURA INGL
      MAUGERI B.           BARBAGALLO F.        VALENTI M. E.        NICOSIA G.           GIUNTA S.           
Sost. FILETTI E.                                FILETTI E.                                FILETTI E.          
 
12:45 STORIA DELL'ARTE     SCIENZE UMANE        FILOSOFIA            FISICA               LINGUA E LETT. ITALI
      MANGANO R.           DI SIMONE M.         VALENTI M. E.        NICOSIA G.           CONDORELLI A.       
Sost.                                                                                     FILETTI E.          
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 1A LING +                                                                                        
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 MATEM. (CON INFORM.A LINGUA STRAN. 1 INGL LINGUA STRAN. 3 SPAG RELIGIONE O ATTIV. A GEOSTORIA           
      NICOSIA G.           CATALANO M. L.       SCUDERI M. G.        CARAMIA G.           PECORARO V.         
 
8:45 LINGUA E LETT. ITALI LINGUA E CULTURA LAT MATEM. (CON INFORM.A GEOSTORIA            LINGUA STRAN. 1 INGL
      PECORARO V.          CONDORELLI A.        NICOSIA G.           PECORARO V.          CATALANO M. L.      
 
9:45 SC. MOTORIE E SPORTI LINGUA E LETT. ITALI LINGUA E LETT. ITALI LINGUA STRAN. 3 SPAG LINGUA E CULTURA LAT
      SAITTA C.            PECORARO V.          PECORARO V.          SCUDERI M. G.        CONDORELLI A.       
 
10:45 SC. MOTORIE E SPORTI SCIENZE              LINGUA E LETT. ITALI MATEM. (CON INFORM.A GEOSTORIA           
      SAITTA C.            SARDELLA M. L.       PECORARO V.          NICOSIA G.           PECORARO V.         
 
11:45 LINGUA STRAN. 1 INGL LINGUA STRAN. 2 FRAN LINGUA STRAN. 1 INGL SCIENZE              LINGUA STRAN. 2 FRAN
      CATALANO M. L.       SAPIENZA A .         CATALANO M. L.       SARDELLA M. L.       SAPIENZA A .        
Compr SCHIMMELPFENNING B.                                                                DELL'ERBA A.        
 
12:45 LINGUA STRAN. 3 SPAG                                           LINGUA STRAN. 2 FRAN                     
      SCUDERI M. G.                                                  SAPIENZA A .                             
Compr GRACI M.                                                                                                
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 2A LING +                                                                                        
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 MATEM. (CON INFORM.A RELIGIONE O ATTIV. A LINGUA E LETT. ITALI LINGUA STRAN. 2 FRAN LINGUA STRAN. 2 FRAN
      GENTILE R.           CARAMIA G.           COCIMANO R.          ALÌ C.               ALÌ C.              
 
8:45 LINGUA E CULTURA LAT GEOSTORIA            LINGUA STRAN. 1 INGL SCIENZE              LINGUA STRAN. 1 INGL
      ZAFFUTO E.           COCIMANO R.          FORNAROTTO M. G.     SARDELLA M. L.       FORNAROTTO M. G.    
 
9:45 LINGUA STRAN. 1 INGL GEOSTORIA            SC. MOTORIE E SPORTI MATEM. (CON INFORM.A LINGUA E LETT. ITALI
      FORNAROTTO M. G.     COCIMANO R.          SAITTA C.            GENTILE R.           COCIMANO R.         
 
10:45 LINGUA STRAN. 2 FRAN LINGUA STRAN. 3 SPAG SC. MOTORIE E SPORTI LINGUA E LETT. ITALI LINGUA STRAN. 3 SPAG
      ALÌ C.               SCUDERI M. G.        SAITTA C.            COCIMANO R.          SCUDERI M. G.       
Compr DELL'ERBA A.                                                                        GRACI M.            
 
11:45 GEOSTORIA            SCIENZE              LINGUA STRAN. 3 SPAG LINGUA STRAN. 1 INGL LINGUA E CULTURA LAT
      COCIMANO R.          SARDELLA M. L.       SCUDERI M. G.        FORNAROTTO M. G.     ZAFFUTO E.          
Compr                                                                SCHIMMELPFENNING B.                     
 
12:45                      MATEM. (CON INFORM.A                      LINGUA E LETT. ITALI                     
                           GENTILE R.                                COCIMANO R.                              
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 3A LING +                                                                                        
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 MATEM. (CON INFORM.A LINGUA STRAN. 2 FRAN STORIA               FISICA               MATEM. (CON INFORM.A
      CATALANO D.          MANCIAGLI M. I.      URZÌ T.              CATALANO D.          CATALANO D.         
 
8:45 LINGUA STRAN. 2 FRAN STORIA DELL'ARTE     LINGUA E LETT. ITALI LINGUA_ST_LINGUA_ST_ LINGUA STRAN. 2 FRAN
      MANCIAGLI M. I.      DI LIBERTO D.        COCIMANO R.          CAPACE M.            MANCIAGLI M. I.     
 
9:45 LINGUA E LETT. ITALI LINGUA_ST_LINGUA_ST_ LINGUA STRAN. 2 FRAN RELIGIONE O ATTIV. A LINGUA_ST_LINGUA_ST_
      COCIMANO R.          CAPACE M.            MANCIAGLI M. I.      CARAMIA G.           CAPACE M.           
Compr                                           DELL'ERBA A.                              METZGER C.          
 
10:45 LINGUA STRAN. 1 INGL LINGUA_ST_LINGUA_ST_ FILOSOFIA            LINGUA STRAN. 1 INGL SCIENZE             
      CATALANO M. L.       CAPACE M.            MAODDA E. C.         CATALANO M. L.       SARDELLA M. L.      
Compr                                                                SCHIMMELPFENNING B.                     
 
11:45 SC. MOTORIE E SPORTI LINGUA E LETT. ITALI SCIENZE              LINGUA E LETT. ITALI FILOSOFIA           
      SAITTA C.            COCIMANO R.          SARDELLA M. L.       COCIMANO R.          MAODDA E. C.        
 
12:45 SC. MOTORIE E SPORTI FISICA               LINGUA STRAN. 1 INGL STORIA DELL'ARTE     STORIA              
      SAITTA C.            CATALANO D.          CATALANO M. L.       DI LIBERTO D.        URZÌ T.             
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 4A LING +                                                                                        
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 FILOSOFIA            LINGUA STRAN.3 TEDE LINGUA E LETT. ITALI STORIA               LINGUA STRAN.3 TEDE
      ANGELICO M.          CAPACE M.            CONDORELLI A.        ANGELICO M.          CAPACE M.           
 
8:45 STORIA DELL'ARTE     LINGUA STRAN. 1 INGL LINGUA E LETT. ITALI STORIA               LINGUA STRAN.3 TEDE
      PASSALACQUA V.       CATALANO M. L.       CONDORELLI A.        ANGELICO M.          CAPACE M.           
Compr                                                                                     METZGER C.          
 
9:45 STORIA DELL'ARTE     SC. MOTORIE E SPORTI MATEM. (CON INFORM.A LINGUA STRAN.3 TEDE LINGUA STRAN. 1 INGL
      PASSALACQUA V.       SAITTA C.            AREZZO P.            CAPACE M.            CATALANO M. L.      
Compr                                                                                     SCHIMMELPFENNING B.
 
10:45 SCIENZE              SC. MOTORIE E SPORTI RELIGIONE O ATTIV. A FISICA               MATEM. (CON INFORM.A
      SARDELLA M. L.       SAITTA C.            CARAMIA G.           AREZZO P.            AREZZO P.           
 
11:45 LINGUA E LETT. ITALI FISICA               FILOSOFIA            LINGUA STRAN. 2 FRAN LINGUA E LETT. ITALI
      CONDORELLI A.        AREZZO P.            ANGELICO M.          SAPIENZA A .         CONDORELLI A.       
 
12:45 LINGUA STRAN. 1 INGL LINGUA STRAN. 2 FRAN LINGUA STRAN. 2 FRAN SCIENZE              LINGUA STRAN. 2 FRAN
      CATALANO M. L.       SAPIENZA A .         SAPIENZA A .         SARDELLA M. L.       SAPIENZA A .        
Compr                                                                                     DELL'ERBA A.        
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 5A LING +                                                                                        
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 SCIENZE              STORIA DELL'ARTE     STORIA               SC. MOTORIE E SPORTI FILOSOFIA           
      SARDELLA M. L.       PASSALACQUA V.       ANGELICO M.          SAITTA C.            ANGELICO M.         
 
8:45 STORIA               LINGUA_ST_LINGUA_STR FILOSOFIA            SC. MOTORIE E SPORTI STORIA DELL'ARTE    
      ANGELICO M.          CAPACE M.            ANGELICO M.          SAITTA C.            PASSALACQUA V.      
 
9:45 MATEM. (CON INFORM.A LINGUA E LETT. ITALI RELIGIONE O ATTIV. A LINGUA STRAN. 1 INGL SCIENZE             
      TORO M. T.           MARESCA G.           CARAMIA G.           CATALANO M. L.       SARDELLA M. L.      
Compr                                                                SCHIMMELPFENNING B.                     
 
10:45 FISICA               LINGUA STRAN. 1 INGL LINGUA STRAN. 2 FRAN LINGUA_ST_LINGUA_STR LINGUA E LETT. ITALI
      TORO M. T.           CATALANO M. L.       SAPIENZA A .         CAPACE M.            MARESCA G.          
Compr                                           DELL'ERBA A.                                                  
 
11:45 LINGUA STRAN. 2 FRAN LINGUA STRAN. 1 INGL LINGUA STRAN. 2 FRAN LINGUA E LETT. ITALI LINGUA_ST_LINGUA_STR
      SAPIENZA A .         CATALANO M. L.       SAPIENZA A .         MARESCA G.           CAPACE M.           
Compr                                                                                     METZGER C.          
 
12:45 LINGUA STRAN. 2 FRAN FISICA               LINGUA E LETT. ITALI MATEM. (CON INFORM.A LINGUA_ST_LINGUA_STR
      SAPIENZA A .         TORO M. T.           MARESCA G.           TORO M. T.           CAPACE M.           
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 1B LING +                                                                                        
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 LINGUA STRAN. 3 SPAG LINGUA E LETT. ITALI SCIENZE              LINGUA E CULTURA LAT MATEM. (CON INFORM.A
      CATALANO A.          LEONE D.             BARCELLONA S.        TROVATO M. A.        GENTILE R.          
Sost.                                                                GIANPICCOLO D.       RUSSO L.            
 
8:45 LINGUA E CULTURA LAT RELIGIONE O ATTIV. A LINGUA E LETT. ITALI GEOSTORIA            GEOSTORIA           
      TROVATO M. A.        CARAMIA G.           LEONE D.             LEONE D.             LEONE D.            
Sost. GIANPICCOLO D.       RUSSO L.                                  RUSSO L.             RUSSO L.            
 
9:45 LINGUA STRAN. 2 FRAN MATEM. (CON INFORM.A LINGUA STRAN. 1 INGL LINGUA STRAN. 3 SPAG GEOSTORIA           
      MANCIAGLI M. I.      GENTILE R.           FORNAROTTO M. G.     CATALANO A.          LEONE D.            
Compr DELL'ERBA A.                                                                                            
Sost.                      RUSSO L.             RUSSO L.             GIANPICCOLO D.       RUSSO L.            
 
10:45 SCIENZE              MATEM. (CON INFORM.A LINGUA STRAN. 2 FRAN LINGUA STRAN. 1 INGL LINGUA STRAN. 1 INGL
      BARCELLONA S.        GENTILE R.           MANCIAGLI M. I.      FORNAROTTO M. G.     FORNAROTTO M. G.    
Compr                                                                                     SCHIMMELPFENNING B.
Sost. RUSSO L.             RUSSO L.             GIANPICCOLO D.       GIANPICCOLO D.                           
 
11:45 LINGUA STRAN. 1 INGL LINGUA E LETT. ITALI LINGUA STRAN. 3 SPAG LINGUA STRAN. 2 FRAN SC. MOTORIE E SPORTI
      FORNAROTTO M. G.     LEONE D.             CATALANO A.          MANCIAGLI M. I.      SAITTA C.           
Compr                                           GRACI M.                                                      
Sost.                      GIANPICCOLO D.       GIANPICCOLO D.       GIANPICCOLO D.                           
 
12:45 LINGUA E LETT. ITALI                                                                SC. MOTORIE E SPORTI
      LEONE D.                                                                            SAITTA C.           
Sost. GIANPICCOLO D.                                                                                          
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 2B LING +                                                                                        
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 LINGUA E LETT. ITALI LINGUA STRAN. 1 INGL LINGUA E LETT. ITALI MATEM. (CON INFORM.A LINGUA STRAN. 2 FRAN
      PECORARO V.          MUSUMECI M. G.       PECORARO V.          GENTILE R.           CONIGLIONE A.       
 
8:45 MATEM. (CON INFORM.A LINGUA E LETT. ITALI MATEM. (CON INFORM.A SCIENZE              LINGUA E CULTURA LAT
      GENTILE R.           PECORARO V.          GENTILE R.           BARCELLONA S.        TROVATO M. A.       
 
9:45 LINGUA STRAN. 3 SPAG GEOSTORIA            LINGUA STRAN. 1 INGL SC. MOTORIE E SPORTI LINGUA E LETT. ITALI
      CATALANO A.          TROVATO M. A.        MUSUMECI M. G.       PRIVITERA L.         PECORARO V.         
 
10:45 GEOSTORIA            LINGUA STRAN. 2 FRAN LINGUA STRAN. 3 SPAG SC. MOTORIE E SPORTI LINGUA STRAN. 3 SPAG
      TROVATO M. A.        CONIGLIONE A.        CATALANO A.          PRIVITERA L.         CATALANO A.         
Compr                                           GRACI M.                                                      
 
11:45 LINGUA STRAN. 1 INGL SCIENZE              RELIGIONE O ATTIV. A GEOSTORIA            LINGUA STRAN. 1 INGL
      MUSUMECI M. G.       BARCELLONA S.        CARAMIA G.           TROVATO M. A.        MUSUMECI M. G.      
Compr                                                                                     SCHIMMELPFENNING B.
 
12:45                                           LINGUA STRAN. 2 FRAN LINGUA E CULTURA LAT                     
                                                CONIGLIONE A.        TROVATO M. A.                            
Compr                                           DELL'ERBA A.                                                  
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 3B LING +                                                                                        
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 LINGUA STRAN. 2 FRAN FILOSOFIA            LINGUA STRAN. 2 FRAN LINGUA STRAN. 1 INGL LINGUA E LETT. ITALI
      MANCIAGLI M. I.      PEZZINGA S.          MANCIAGLI M. I.      AVELLINO M.          DI GRAZIA A.        
Compr DELL'ERBA A.                                                                                            
 
8:45 LINGUA E LETT. ITALI LINGUA STRAN. 1 INGL MATEM. (CON INFORM.A LINGUA_ST_LINGUA_ST_ FISICA              
      DI GRAZIA A.         AVELLINO M.          TORO M. T.           CASTELLI L.          INDELICATO V.       
Compr                      SCHIMMELPFENNING B.                                                               
 
9:45 LINGUA E LETT. ITALI LINGUA_ST_LINGUA_ST_ MATEM. (CON INFORM.A STORIA               LINGUA_ST_LINGUA_ST_
      DI GRAZIA A.         CASTELLI L.          TORO M. T.           PEZZINGA S.          CASTELLI L.         
Compr                                                                                     GRACI M.            
 
10:45 STORIA DELL'ARTE     LINGUA_ST_LINGUA_ST_ STORIA               SCIENZE              LINGUA STRAN. 2 FRAN
      DI LIBERTO D.        CASTELLI L.          PEZZINGA S.          BARCELLONA S.        MANCIAGLI M. I.     
 
11:45 LINGUA STRAN. 1 INGL RELIGIONE O ATTIV. A FISICA               SCIENZE              SC. MOTORIE E SPORTI
      AVELLINO M.          CARAMIA G.           INDELICATO V.        BARCELLONA S.        PRIVITERA L.        
 
12:45 FILOSOFIA            LINGUA E LETT. ITALI STORIA DELL'ARTE     LINGUA STRAN. 2 FRAN SC. MOTORIE E SPORTI
      PEZZINGA S.          DI GRAZIA A.         DI LIBERTO D.        MANCIAGLI M. I.      PRIVITERA L.        
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 4B LING +                                                                                        
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 LINGUA STRAN. 1 INGL LINGUA STRAN. 3 SPAG LINGUA E LETT. ITALI LINGUA STRAN. 2 FRAN LINGUA STRAN. 1 INGL
      AVELLINO M.          CATALANO A.          LINARDI P.           CONIGLIONE A.        AVELLINO M.         
Sost. BONICA                                                                              BONICA              
 
8:45 MATEM. (CON INFORM.A LINGUA STRAN. 2 FRAN MATEM. (CON INFORM.A LINGUA STRAN. 3 SPAG STORIA              
      ALBERGO C.           CONIGLIONE A.        ALBERGO C.           CATALANO A.          PEZZINGA S.         
Sost.                      BONICA                                                         DI BARTOLO F.       
 
9:45 LINGUA E LETT. ITALI SC. MOTORIE E SPORTI LINGUA STRAN. 1 INGL SCIENZE              FILOSOFIA           
      LINARDI P.           RELLA M.             AVELLINO M.          BARCELLONA S.        PEZZINGA S.         
Compr                                           SCHIMMELPFENNING B.                                          
Sost. BONICA               DI BARTOLO F.        BONICA               BONICA               DI BARTOLO F.       
 
10:45 LINGUA STRAN. 3 SPAG SC. MOTORIE E SPORTI LINGUA STRAN. 2 FRAN STORIA               LINGUA STRAN. 2 FRAN
      CATALANO A.          RELLA M.             CONIGLIONE A.        PEZZINGA S.          CONIGLIONE A.       
Compr                                                                                     DELL'ERBA A.        
Sost. BONICA               BONICA               DI BARTOLO F.        DI BARTOLO F.                            
 
11:45 STORIA DELL'ARTE     FISICA               STORIA DELL'ARTE     LINGUA E LETT. ITALI FISICA              
      DI LIBERTO D.        ALBERGO C.           DI LIBERTO D.        LINARDI P.           ALBERGO C.          
Sost. DI BARTOLO F.        DI BARTOLO F.        BONICA                                                        
 
12:45 SCIENZE              FILOSOFIA            LINGUA STRAN. 3 SPAG LINGUA E LETT. ITALI RELIGIONE O ATTIV. A
      BARCELLONA S.        PEZZINGA S.          CATALANO A.          LINARDI P.           CARAMIA G.          
Compr                                           GRACI M.                                                      
Sost.                      DI BARTOLO F.        DI BARTOLO F.                                                 
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 5B LING +                                                                                        
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 LINGUA STRAN. 2 FRAN LINGUA STRAN. 2 FRAN LINGUA E LETT. ITALI FILOSOFIA            LINGUA E LETT. ITALI
      CONIGLIONE A.        CONIGLIONE A.        MARESCA G.           PEZZINGA S.          MARESCA G.          
 
8:45 LINGUA STRAN. 1 INGL LINGUA_ST_LINGUA_STR RELIGIONE O ATTIV. A LINGUA STRAN. 2 FRAN LINGUA E LETT. ITALI
      AVELLINO M.          CATALANO A.          CARAMIA G.           CONIGLIONE A.        MARESCA G.          
 
9:45 LINGUA STRAN. 1 INGL FISICA               SC. MOTORIE E SPORTI LINGUA STRAN. 1 INGL MATEM. (CON INFORM.A
      AVELLINO M.          NICOSIA G.           PRIVITERA L.         AVELLINO M.          CATALANO D.         
Compr SCHIMMELPFENNING B.                                                                                    
 
10:45 FILOSOFIA            FISICA               SC. MOTORIE E SPORTI LINGUA_ST_LINGUA_STR SCIENZE             
      PEZZINGA S.          NICOSIA G.           PRIVITERA L.         CATALANO A.          BARCELLONA S.       
 
11:45 STORIA               STORIA               LINGUA STRAN. 2 FRAN STORIA DELL'ARTE     LINGUA_ST_LINGUA_STR
      PEZZINGA S.          PEZZINGA S.          CONIGLIONE A.        PASSALACQUA V.       CATALANO A.         
Compr                                           DELL'ERBA A.                              GRACI M.            
 
12:45 LINGUA E LETT. ITALI SCIENZE              MATEM. (CON INFORM.A STORIA DELL'ARTE     LINGUA_ST_LINGUA_STR
      MARESCA G.           BARCELLONA S.        CATALANO D.          PASSALACQUA V.       CATALANO A.         
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 1C LING +                                                                                        
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 GEOSTORIA            SC. MOTORIE E SPORTI LINGUA E CULTURA LAT LINGUA STRAN. 1 INGL LINGUA STRAN. 1 INGL
      LINARDI P.           DI SALVATORE S.      DI GRAZIA A.         CATALANO M. L.       CATALANO M. L.      
 
8:45 MATEM. (CON INFORM.A SC. MOTORIE E SPORTI LINGUA E CULTURA LAT MATEM. (CON INFORM.A SCIENZE             
      CATALANO D.          DI SALVATORE S.      DI GRAZIA A.         CATALANO D.          SARDELLA M. L.      
Sost. PATTI S.                                  PATTI S.             MUNAFO' G.           MUNAFO' G.          
 
9:45 LINGUA STRAN. 3 SPAG LINGUA E LETT. ITALI GEOSTORIA            LINGUA STRAN. 3 SPAG LINGUA E LETT. ITALI
      CASTELLI L.          DI GRAZIA A.         LINARDI P.           CASTELLI L.          DI GRAZIA A.        
Compr GRACI M.                                                                                                
Sost. PATTI S.             PATTI S.             PATTI S.             MUNAFO' G.           MUNAFO' G.          
 
10:45 LINGUA E LETT. ITALI LINGUA E LETT. ITALI LINGUA STRAN. 1 INGL LINGUA STRAN. 3 SPAG GEOSTORIA           
      DI GRAZIA A.         DI GRAZIA A.         CATALANO M. L.       CASTELLI L.          LINARDI P.          
Compr                                           SCHIMMELPFENNING B.                                          
Sost. PATTI S.             PATTI S.             PATTI S.             MUNAFO' G.           MUNAFO' G.          
 
11:45 LINGUA STRAN.3 TEDE MATEM. (CON INFORM.A LINGUA STRAN.3 TEDE LINGUA STRAN.3 TEDE RELIGIONE O ATTIVITÀ
      MAUGERI S.           CATALANO D.          MAUGERI S.           MAUGERI S.           CARAMIA G.          
Compr METZGER C.                                                                                              
Sost. MUNAFO' G.           PATTI S.             MUNAFO' G.                                                    
 
12:45                      LINGUA STRAN. 1 INGL SCIENZE                                                       
                           CATALANO M. L.       SARDELLA M. L.                                                
Sost.                                           MUNAFO' G.                                                    
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 1C LING +                                                                                        
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45                                                                                                         
                                                                                                              
 
8:45                                                                                                         
                                                                                                              
 
9:45 CLPRIMA_SAPIENZA                                               CLPRIMA_SAPIENZA                         
      SAPIENZA A .                                                   SAPIENZA A .                             
 
10:45                                                                CLPRIMA_SAPIENZA                         
                                                                     SAPIENZA A .                             
 
11:45                                                                                                         
                                                                                                              
 
12:45                                                                                                         
                                                                                                              
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 2C LING +                                                                                        
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 LINGUA STRAN. 3 SPAG LINGUA STRAN. 1 INGL MATEM. (CON INFORM.A GEOSTORIA            LINGUA STRAN. 3 SPAG
      CASTELLI L.          FORNAROTTO M. G.     GENTILE R.           CROCETTA C.          CASTELLI L.         
 
8:45 LINGUA STRAN.3 TEDE LINGUA E LETT. ITALI LINGUA STRAN. 3 SPAG LINGUA E CULTURA LAT MATEM. (CON INFORM.A
      MAUGERI S.           MIRONE M. G.         CASTELLI L.          CONTE A.             GENTILE R.          
Compr METZGER C.                                GRACI M.                                                      
 
9:45 MATEM. (CON INFORM.A LINGUA STRAN.3 TEDE SCIENZE              LINGUA E LETT. ITALI LINGUA STRAN. 1 INGL
      GENTILE R.           MAUGERI S.           BARCELLONA S.        MIRONE M. G.         FORNAROTTO M. G.    
 
10:45 LINGUA STRAN. 1 INGL GEOSTORIA            LINGUA E LETT. ITALI SC. MOTORIE E SPORTI LINGUA E LETT. ITALI
      FORNAROTTO M. G.     CROCETTA C.          MIRONE M. G.         SAITTA C.            MIRONE M. G.        
Compr SCHIMMELPFENNING B.                                                                                    
 
11:45 SCIENZE              LINGUA E CULTURA LAT LINGUA STRAN. 1 INGL SC. MOTORIE E SPORTI GEOSTORIA           
      BARCELLONA S.        CONTE A.             FORNAROTTO M. G.     SAITTA C.            CROCETTA C.         
 
12:45 RELIGIONE O ATTIVITÀ                                                                LINGUA STRAN.3 TEDE
      CARAMIA G.                                                                          MAUGERI S.          
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 3C LING +                                                                                        
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 FISICA               LINGUA E LETT. ITALI MATEM. (CON INFORM.A FILOSOFIA            LINGUA E LETT. ITALI
      ALBERGO C.           GIUFFRIDA S. M.      ALBERGO C.           URZÌ T.              GIUFFRIDA S. M.     
 
8:45 SCIENZE              LINGUA E LETT. ITALI LINGUA STRAN. 1 INGL FISICA               LINGUA E LETT. ITALI
      SARDELLA M. L.       GIUFFRIDA S. M.      BURSTON L.           ALBERGO C.           GIUFFRIDA S. M.     
Compr                                           SCHIMMELPFENNING B.                                          
 
9:45 LINGUA STRAN. 1 INGL LINGUA STRAN. 3 SPAG STORIA DELL'ARTE     SCIENZE              STORIA              
      BURSTON L.           SCUDERI M. G.        SAMBATARO N.         SARDELLA M. L.       URZÌ T.             
Compr                      GRACI M.                                                                           
 
10:45 STORIA DELL'ARTE     RELIGIONE O ATTIVITÀ FILOSOFIA            LINGUA STRAN. 3 SPAG MATEM. (CON INFORM.A
      SAMBATARO N.         CARAMIA G.           URZÌ T.              SCUDERI M. G.        ALBERGO C.          
 
11:45 STORIA               LINGUA STRAN.3 TEDE SC. MOTORIE E SPORTI LINGUA STRAN. 3 SPAG LINGUA STRAN. 3 SPAG
      URZÌ T.              MAUGERI S.           SAITTA C.            SCUDERI M. G.        SCUDERI M. G.       
 
12:45 LINGUA STRAN.3 TEDE LINGUA STRAN.3 TEDE SC. MOTORIE E SPORTI LINGUA STRAN.3 TEDE LINGUA STRAN. 1 INGL
      MAUGERI S.           MAUGERI S.           SAITTA C.            MAUGERI S.           BURSTON L.          
Compr METZGER C.                                                                                              
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 4C LING +                                                                                        
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 LINGUA E LETT. ITALI STORIA DELL'ARTE     LINGUA STRAN. 1 INGL LINGUA STRAN. 3 SPAG SCIENZE             
      MACRO F.             SAMBATARO N.         FORNAROTTO M. G.     CATALANO A.          SARDELLA M. L.      
 
8:45 FISICA               LINGUA STRAN. 1 INGL FILOSOFIA            STORIA               LINGUA E LETT. ITALI
      COSTA S.             FORNAROTTO M. G.     URZÌ T.              URZÌ T.              MACRO F.            
 
9:45 FILOSOFIA            RELIGIONE O ATTIVITÀ LINGUA STRAN. 3 SPAG MATEM. (CON INFORM.A LINGUA STRAN.3 TEDE
      URZÌ T.              CARAMIA G.           CATALANO A.          COSTA S.             MAUGERI S.          
 
10:45 STORIA               LINGUA STRAN.3 TEDE LINGUA E LETT. ITALI FISICA               LINGUA STRAN.3 TEDE
      URZÌ T.              MAUGERI S.           MACRO F.             COSTA S.             MAUGERI S.          
Compr                                                                                     METZGER C.          
 
11:45 LINGUA STRAN. 3 SPAG MATEM. (CON INFORM.A LINGUA E LETT. ITALI SC. MOTORIE E SPORTI STORIA DELL'ARTE    
      CATALANO A.          COSTA S.             MACRO F.             LEONARDI V.          SAMBATARO N.        
Compr GRACI M.                                                                                                
 
12:45 LINGUA STRAN. 3 SPAG SCIENZE              LINGUA STRAN.3 TEDE SC. MOTORIE E SPORTI LINGUA STRAN. 1 INGL
      CATALANO A.          SARDELLA M. L.       MAUGERI S.           LEONARDI V.          FORNAROTTO M. G.    
Compr                                                                                     SCHIMMELPFENNING B.
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 5C LING +                                                                                        
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 LINGUA E LETT. ITALI FILOSOFIA            LINGUA STRAN. 3 SPAG SCIENZE              LINGUA E LETT. ITALI
      TROVATO M. A.        MAODDA E. C.         CASTELLI L.          SARDELLA M. L.       TROVATO M. A.       
 
8:45 LINGUA STRAN. 3 SPAG STORIA               LINGUA STRAN. 1 INGL LINGUA STRAN. 1 INGL LINGUA STRAN. 3 SPAG
      CASTELLI L.          MAODDA E. C.         AVELLINO M.          AVELLINO M.          CASTELLI L.         
Compr                                                                                     GRACI M.            
 
9:45 SCIENZE              MATEM. (CON INFORM.A LINGUA STRAN.3 TEDE STORIA               FISICA              
      SARDELLA M. L.       ALBERGO C.           MAUGERI S.           MAODDA E. C.         ALBERGO C.          
 
10:45 LINGUA STRAN.3 TEDE MATEM. (CON INFORM.A LINGUA STRAN.3 TEDE FISICA               STORIA DELL'ARTE    
      MAUGERI S.           ALBERGO C.           MAUGERI S.           ALBERGO C.           SAMBATARO N.        
Compr METZGER C.                                                                                              
 
11:45 STORIA DELL'ARTE     SC. MOTORIE E SPORTI LINGUA E LETT. ITALI RELIGIONE O ATTIVITÀ LINGUA STRAN.3 TEDE
      SAMBATARO N.         SAITTA C.            TROVATO M. A.        CARAMIA G.           MAUGERI S.          
 
12:45 LINGUA STRAN. 1 INGL SC. MOTORIE E SPORTI LINGUA E LETT. ITALI LINGUA STRAN. 3 SPAG FILOSOFIA           
      AVELLINO M.          SAITTA C.            TROVATO M. A.        CASTELLI L.          MAODDA E. C.        
Compr SCHIMMELPFENNING B.                                                                                    
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 3D LING +                                                                                        
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 STORIA               LINGUA STRAN. 1 INGL LINGUA STRAN. 1 INGL SCIENZE              STORIA DELL'ARTE    
      ZAPPALÀ G.           AVELLINO M.          AVELLINO M.          BARCELLONA S.        SAMBATARO N.        
Compr                      SCHIMMELPFENNING B.                                                               
Sost. GIANPICCOLO D.       GIANPICCOLO D.                                                 GIANPICCOLO D.      
 
8:45 LINGUA STRAN. 2 FRAN LINGUA E LETT. ITALI MATEM. (CON INFORM.A LINGUA E LETT. ITALI FILOSOFIA           
      CONIGLIONE A.        BARONE D.            CATALANO D.          BARONE D.            ZAPPALÀ G.          
Compr DELL'ERBA A.                                                                                            
Sost.                      GIANPICCOLO D.       CARDILLO M.          GIANPICCOLO D.       GIANPICCOLO D.      
 
9:45 FISICA               STORIA               MATEM. (CON INFORM.A RELIGIONE O ATTIVITÀ LINGUA STRAN. 1 INGL
      POLIZZOTTO C.        ZAPPALÀ G.           CATALANO D.          BARBAGALLO F.        AVELLINO M.         
Sost. CARDILLO M.          GIANPICCOLO D.       CARDILLO M.                                                   
 
10:45 LINGUA STRAN. 3 SPAG SCIENZE              FILOSOFIA            LINGUA STRAN. 2 FRAN LINGUA STRAN. 3 SPAG
      CASTELLI L.          BARCELLONA S.        ZAPPALÀ G.           CONIGLIONE A.        CASTELLI L.         
Compr GRACI M.                                                                                                
Sost. CARDILLO M.          CARDILLO M.          CARDILLO M.                                                   
 
11:45 LINGUA STRAN. 3 SPAG LINGUA STRAN. 2 FRAN SC. MOTORIE E SPORTI LINGUA STRAN. 3 SPAG LINGUA E LETT. ITALI
      CASTELLI L.          CONIGLIONE A.        RELLA M.             CASTELLI L.          BARONE D.           
Sost. GIANPICCOLO D.                                                                      CARDILLO M.         
 
12:45 STORIA DELL'ARTE     LINGUA STRAN. 2 FRAN SC. MOTORIE E SPORTI FISICA               LINGUA E LETT. ITALI
      SAMBATARO N.         CONIGLIONE A.        RELLA M.             POLIZZOTTO C.        BARONE D.           
Sost.                      GIANPICCOLO D.                            CARDILLO M.                              
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 4D LING +                                                                                        
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 LINGUA E LETT. ITALI LINGUA STRAN. 3 SPAG STORIA               FILOSOFIA            SCIENZE             
      ZUCCARO G.           CONTE F.             MAODDA E. C.         MAODDA E. C.         BARCELLONA S.       
Sost. PENNISI A.                                                     ARANZULLA P.         ARANZULLA P.        
 
8:45 LINGUA E LETT. ITALI LINGUA STRAN. 3 SPAG STORIA               FISICA               STORIA DELL'ARTE    
      ZUCCARO G.           CONTE F.             MAODDA E. C.         TORO M. T.           SAMBATARO N.        
Compr                      GRACI M.                                                                           
Sost. ARANZULLA P.         PENNISI A.           ARANZULLA P.         ARANZULLA P.         PENNISI A.          
 
9:45 FILOSOFIA            SCIENZE              LINGUA STRAN. 2 FRAN LINGUA E LETT. ITALI LINGUA STRAN. 2 FRAN
      MAODDA E. C.         BARCELLONA S.        SAPIENZA A .         ZUCCARO G.           SAPIENZA A .        
Compr                                                                                     DELL'ERBA A.        
Sost. ARANZULLA P.         PENNISI A.           PENNISI A.           ARANZULLA P.         PENNISI A.          
 
10:45 LINGUA STRAN. 2 FRAN RELIGIONE O ATTIVITÀ MATEM. (CON INFORM.A LINGUA STRAN. 1 INGL LINGUA STRAN. 2 FRAN
      SAPIENZA A .         BARBAGALLO F.        TORO M. T.           GIARRATANA A.        SAPIENZA A .        
Sost.                                                                ARANZULLA P.         PENNISI A.          
 
11:45 FISICA               SC. MOTORIE E SPORTI STORIA DELL'ARTE     LINGUA STRAN. 3 SPAG MATEM. (CON INFORM.A
      TORO M. T.           RELLA M.             SAMBATARO N.         CONTE F.             TORO M. T.          
Sost.                                                                PENNISI A.           ARANZULLA P.        
 
12:45 LINGUA STRAN. 1 INGL SC. MOTORIE E SPORTI LINGUA STRAN. 1 INGL LINGUA STRAN. 3 SPAG LINGUA E LETT. ITALI
      GIARRATANA A.        RELLA M.             GIARRATANA A.        CONTE F.             ZUCCARO G.          
Compr                                           SCHIMMELPFENNING B.                                          
Sost.                                                                PENNISI A.                               
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 1A SPORTIVO +                                                                                    
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 MATEM. (CON INFORM.A MATEM. (CON INFORM.A GEOSTORIA            SCIENZE              LINGUA E LETT. ITALI
      COSTA S.             COSTA S.             DI MAURO A.          COSENTINO A.         DI MAURO A.         
Sost.                      MUNAFO' G.                                                     MUNAFO' G.          
 
8:45 LING. E CULTURA INGL MATEM. (CON INFORM.A LINGUA E LETT. ITALI LING. E CULTURA INGL FISICA              
      GIARRATANA A.        COSTA S.             DI MAURO A.          GIARRATANA A.        COSTA S.            
Sost. RACITI G.            MUNAFO' G.           RACITI G.                                                     
 
9:45 SC. MOTORIE E SPORTI GEOSTORIA            GEOSTORIA            SC. MOTORIE E SPORTI LINGUA E LETT. ITALI
      RELLA M.             DI MAURO A.          DI MAURO A.          RELLA M.             DI MAURO A.         
Sost.                      RACITI G.                                 RACITI G.            RACITI G.           
 
10:45 SCIENZE              FISICA               MATEM. (CON INFORM.A SC. MOTORIE E SPORTI DISCIPLINE SPORTIVE
      COSENTINO A.         COSTA S.             COSTA S.             RELLA M.             RELLA M.            
Sost. MUNAFO' G.           MUNAFO' G.           MUNAFO' G.                                RACITI G.           
 
11:45 RELIGIONE O ATTIV. A SCIENZE              LING. E CULTURA INGL MATEM. (CON INFORM.A DISCIPLINE SPORTIVE
      CARAMIA G.           COSENTINO A.         GIARRATANA A.        COSTA S.             RELLA M.            
Sost.                      MUNAFO' G.           RACITI G.            MUNAFO' G.           RACITI G.           
 
12:45 LINGUA E LETT. ITALI                                                                DISCIPLINE SPORTIVE
      DI MAURO A.                                                                         RELLA M.            
Sost. MUNAFO' G.                                                                                              
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 1A SCIENT +                                                                                      
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 SCIENZE              MATEM. (CON INFORM.A FISICA               LINGUA E CULTURA LAT MATEM. (CON INFORM.A
      SORGI G.             AREZZO P.            AREZZO P.            GIANSANTI R.         AREZZO P.           
 
8:45 GEOSTORIA            MATEM. (CON INFORM.A FISICA               LING. E CULTURA INGL LINGUA E LETT. ITALI
      MACRO F.             AREZZO P.            AREZZO P.            PROTO G.             GIANSANTI R.        
 
9:45 DISEGNO E STORIA DEL GEOSTORIA            DISEGNO E STORIA DEL LINGUA E LETT. ITALI SC. MOTORIE E SPORTI
      BUCOLO D.            MACRO F.             BUCOLO D.            GIANSANTI R.         CALABRESE D.        
 
10:45 LING. E CULTURA INGL MATEM. (CON INFORM.A LINGUA E CULTURA LAT RELIGIONE O ATTIV. A SC. MOTORIE E SPORTI
      PROTO G.             AREZZO P.            GIANSANTI R.         BARBAGALLO F.        CALABRESE D.        
 
11:45 LINGUA E LETT. ITALI LING. E CULTURA INGL LINGUA E LETT. ITALI MATEM. (CON INFORM.A SCIENZE             
      GIANSANTI R.         PROTO G.             GIANSANTI R.         AREZZO P.            SORGI G.            
 
12:45 LINGUA E CULTURA LAT                                           GEOSTORIA                                
      GIANSANTI R.                                                   MACRO F.                                 
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 2A SCIENT +                                                                                      
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 LINGUA E CULTURA LAT GEOSTORIA            MATEM. (CON INFORM.A MATEM. (CON INFORM.A SCIENZE             
      CROCETTA C.          CROCETTA C.          CONSOLI G.           CONSOLI G.           SORGI G.            
 
8:45 LINGUA E LETT. ITALI DISEGNO E STORIA DEL SCIENZE              MATEM. (CON INFORM.A SC. MOTORIE E SPORTI
      LICCIARDELLO E.      PASSALACQUA V.       SORGI G.             CONSOLI G.           DI SALVATORE S.     
 
9:45 LING. E CULTURA INGL DISEGNO E STORIA DEL FISICA               GEOSTORIA            SC. MOTORIE E SPORTI
      PROTO G.             PASSALACQUA V.       CONSOLI G.           CROCETTA C.          DI SALVATORE S.     
 
10:45 FISICA               LING. E CULTURA INGL MATEM. (CON INFORM.A LINGUA E CULTURA LAT LINGUA E LETT. ITALI
      CONSOLI G.           PROTO G.             CONSOLI G.           CROCETTA C.          LICCIARDELLO E.     
 
11:45 MATEM. (CON INFORM.A LINGUA E CULTURA LAT LINGUA E LETT. ITALI RELIGIONE O ATTIV. A LING. E CULTURA INGL
      CONSOLI G.           CROCETTA C.          LICCIARDELLO E.      BARBAGALLO F.        PROTO G.            
 
12:45                      LINGUA E LETT. ITALI                                           GEOSTORIA           
                           LICCIARDELLO E.                                                CROCETTA C.         
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 3A SCIENT +                                                                                      
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 LING. E CULTURA INGL MATEM. (CON INFORM.A LING. E CULTURA INGL FILOSOFIA            SCIENZE             
      PROTO G.             CONSOLI G.           PROTO G.             SARVÀ.               COSENTINO A.        
Sost. ARANZULLA P.         ARANZULLA P.         ARANZULLA P.                                                  
 
8:45 MATEM. (CON INFORM.A MATEM. (CON INFORM.A STORIA               STORIA               LING. E CULTURA INGL
      CONSOLI G.           CONSOLI G.           SARVÀ.               SARVÀ.               PROTO G.            
Sost. RUSSO L.             ARANZULLA P.         RUSSO L.                                  ARANZULLA P.        
 
9:45 MATEM. (CON INFORM.A LINGUA E CULTURA LAT RELIGIONE O ATTIV. A FISICA               LINGUA E LETT. ITALI
      CONSOLI G.           LICCIARDELLO E.      BARBAGALLO F.        CONSOLI G.           LICCIARDELLO E.     
Sost. RUSSO L.             ARANZULLA P.                              RUSSO L.             ARANZULLA P.        
 
10:45 LINGUA E CULTURA LAT SCIENZE              LINGUA E LETT. ITALI SCIENZE              DISEGNO E STORIA DEL
      LICCIARDELLO E.      COSENTINO A.         LICCIARDELLO E.      COSENTINO A.         BUCOLO D.           
Sost.                      ARANZULLA P.         RUSSO L.             RUSSO L.             ARANZULLA P.        
 
11:45 FILOSOFIA            SC. MOTORIE E SPORTI DISEGNO E STORIA DEL LINGUA E LETT. ITALI FISICA              
      SARVÀ.               LEONARDI V.          BUCOLO D.            LICCIARDELLO E.      CONSOLI G.          
Sost. RUSSO L.                                                                            RUSSO L.            
 
12:45 FILOSOFIA            SC. MOTORIE E SPORTI LINGUA E LETT. ITALI LINGUA E CULTURA LAT FISICA              
      SARVÀ.               LEONARDI V.          LICCIARDELLO E.      LICCIARDELLO E.      CONSOLI G.          
Sost. RUSSO L.                                                                                                
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 4A SCIENT +                                                                                      
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 MATEM. (CON INFORM.A LINGUA E LETT. ITALI SCIENZE              FILOSOFIA            DISEGNO E STORIA DEL
      CONSOLI G.           DI MAURO A.          COSENTINO A.         GIUFFRIDA I.         BUCOLO D.           
 
8:45 DISEGNO E STORIA DEL LINGUA E LETT. ITALI LING. E CULTURA INGL SCIENZE              FILOSOFIA           
      BUCOLO D.            DI MAURO A.          PROTO G.             COSENTINO A.         GIUFFRIDA I.        
Sost. MISTRETTA S.         DI PIETRO V.         DI PIETRO V.         DI PIETRO V.         MISTRETTA S.        
 
9:45 LINGUA E LETT. ITALI SC. MOTORIE E SPORTI LING. E CULTURA INGL STORIA               FISICA              
      DI MAURO A.          LEONARDI V.          PROTO G.             VALENTI M. E.        INDELICATO V.       
Sost. MISTRETTA S.                              MISTRETTA S.         MISTRETTA S.         MISTRETTA S.        
 
10:45 LINGUA E LETT. ITALI SC. MOTORIE E SPORTI FISICA               MATEM. (CON INFORM.A RELIGIONE O ATTIV. A
      DI MAURO A.          LEONARDI V.          INDELICATO V.        CONSOLI G.           BARBAGALLO F.       
Sost. DI PIETRO V.         MISTRETTA S.         DI PIETRO V.         MISTRETTA S.         DI PIETRO V.        
 
11:45 FISICA               FILOSOFIA            MATEM. (CON INFORM.A LINGUA E CULTURA LAT LINGUA E CULTURA LAT
      INDELICATO V.        GIUFFRIDA I.         CONSOLI G.           DI MAURO A.          DI MAURO A.         
Sost. DI PIETRO V.                              MISTRETTA S.         DI PIETRO V.         DI PIETRO V.        
 
12:45 SCIENZE              STORIA               MATEM. (CON INFORM.A LINGUA E CULTURA LAT LING. E CULTURA INGL
      COSENTINO A.         VALENTI M. E.        CONSOLI G.           DI MAURO A.          PROTO G.            
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 5A SCIENT +                                                                                      
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 LINGUA E LETT. ITALI SCIENZE              LING. E CULTURA INGL LINGUA E CULTURA LAT DISEGNO E STORIA DEL
      DI MARTINO G.        SORGI G.             BURSTON L.           LEONE D.             PASSALACQUA V.      
 
8:45 LINGUA E LETT. ITALI SCIENZE              FILOSOFIA            SCIENZE              FISICA              
      DI MARTINO G.        SORGI G.             VALENTI M. E.        SORGI G.             CATALANO D.         
 
9:45 MATEM. (CON INFORM.A RELIGIONE O ATTIV. A DISEGNO E STORIA DEL FISICA               FILOSOFIA           
      CATALANO D.          BARBAGALLO F.        PASSALACQUA V.       CATALANO D.          VALENTI M. E.       
 
10:45 LINGUA E CULTURA LAT STORIA               MATEM. (CON INFORM.A LING. E CULTURA INGL LINGUA E LETT. ITALI
      LEONE D.             VALENTI M. E.        CATALANO D.          BURSTON L.           DI MARTINO G.       
 
11:45 LING. E CULTURA INGL STORIA               MATEM. (CON INFORM.A SC. MOTORIE E SPORTI FISICA              
      BURSTON L.           VALENTI M. E.        CATALANO D.          CALABRESE D.         CATALANO D.         
 
12:45 FILOSOFIA            LINGUA E CULTURA LAT LINGUA E LETT. ITALI SC. MOTORIE E SPORTI MATEM. (CON INFORM.A
      VALENTI M. E.        LEONE D.             DI MARTINO G.        CALABRESE D.         CATALANO D.         
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 2B SCIENT +                                                                                      
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 LINGUA E LETT. ITALI STORIA DELL'ARTE     FISICA               MATEM. (CON INFORM.A MATEM. (CON INFORM.A
      LICCIARDELLO E.      DI LIBERTO D.        COSTA S.             COSTA S.             COSTA S.            
 
8:45 LINGUA E CULTURA LAT LINGUA E CULTURA LAT MATEM. (CON INFORM.A FISICA               SC. MOTORIE E SPORTI
      CROCETTA C.          CROCETTA C.          COSTA S.             COSTA S.             DI SALVATORE S.  A  
 
9:45 GEOSTORIA            MATEM. (CON INFORM.A SCIENZE              GEOSTORIA            SC. MOTORIE E SPORTI
      LICCIARDELLO E.      COSTA S.             LANDO G.             LICCIARDELLO E.      DI SALVATORE S.  A  
 
10:45 LING. E CULTURA INGL RELIGIONE O ATTIV. A SCIENZE              LINGUA E LETT. ITALI STORIA DELL'ARTE    
      GIARRATANA A.        BUCOLO L.            LANDO G.             LICCIARDELLO E.      DI LIBERTO D.       
 
11:45 LING. E CULTURA INGL LINGUA E LETT. ITALI MATEM. (CON INFORM.A LINGUA E CULTURA LAT GEOSTORIA           
      GIARRATANA A.        LICCIARDELLO E.      COSTA S.             CROCETTA C.          LICCIARDELLO E.     
 
12:45                                                                LING. E CULTURA INGL LINGUA E LETT. ITALI
                                                                     GIARRATANA A.        LICCIARDELLO E.     
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 3B SCIENT +                                                                                      
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 SCIENZE              LINGUA E LETT. ITALI SC. MOTORIE E SPORTI LINGUA E CULTURA LAT STORIA              
      LANDO G.             TROVATO M. A.        CANNAVÒ L.           DI GRAZIA A.         SARVÀ.              
Sost. VARIO M.                                                       SANTAGATI G.                             
 
8:45 MATEM. (CON INFORM.A LINGUA E CULTURA LAT SC. MOTORIE E SPORTI LINGUA E LETT. ITALI SCIENZE             
      DI MARTINO G. V.     DI GRAZIA A.         CANNAVÒ L.           TROVATO M. A.        LANDO G.            
Sost. VARIO M.                                                       SANTAGATI G.         VARIO M.            
 
9:45 FILOSOFIA            LING. E CULTURA INGL MATEM. (CON INFORM.A FISICA               LINGUA E LETT. ITALI
      SARVÀ.               LARCAN I.            DI MARTINO G. V.     DI MARTINO G. V.     TROVATO M. A.       
Sost. SANTAGATI G.                              VARIO M.                                  SANTAGATI G.        
 
10:45 STORIA               LING. E CULTURA INGL MATEM. (CON INFORM.A RELIGIONE O ATTIV. A LINGUA E CULTURA LAT
      SARVÀ.               LARCAN I.            DI MARTINO G. V.     BUCOLO L.            DI GRAZIA A.        
Sost. SANTAGATI G.         VARIO M.             VARIO M.                                  SANTAGATI G.        
 
11:45 LINGUA E LETT. ITALI MATEM. (CON INFORM.A FILOSOFIA            FISICA               STORIA DELL'ARTE    
      TROVATO M. A.        DI MARTINO G. V.     SARVÀ.               DI MARTINO G. V.     BUCOLO D.           
Sost. SANTAGATI G.         VARIO M.                                  VARIO M.                                 
 
12:45 STORIA DELL'ARTE     FILOSOFIA            SCIENZE              FISICA               LING. E CULTURA INGL
      BUCOLO D.            SARVÀ.               LANDO G.             DI MARTINO G. V.     LARCAN I.           
Sost. SANTAGATI G.         SANTAGATI G.                              VARIO M.                                 
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 4B SCIENT +                                                                                      
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 DISEGNO E STORIA DEL MATEM. (CON INFORM.A DISEGNO E STORIA DEL FISICA               LINGUA E LETT. ITALI
      PASSALACQUA V.       POLIZZOTTO C.        PASSALACQUA V.       INDELICATO V.        CONDORELLI A.       
 
8:45 FILOSOFIA            MATEM. (CON INFORM.A LING. E CULTURA INGL FISICA               LINGUA E CULTURA LAT
      SARVÀ.               POLIZZOTTO C.        GIUNTA S.            INDELICATO V.        CONDORELLI A.       
 
9:45 SCIENZE              STORIA               LINGUA E CULTURA LAT SCIENZE              FILOSOFIA           
      LANDO G.             SARVÀ.               CONDORELLI A.        LANDO G.             SARVÀ.              
 
10:45 LINGUA E LETT. ITALI FILOSOFIA            STORIA               LINGUA E LETT. ITALI LING. E CULTURA INGL
      CONDORELLI A.        SARVÀ.               SARVÀ.               CONDORELLI A.        GIUNTA S.           
 
11:45 LING. E CULTURA INGL SC. MOTORIE E SPORTI SCIENZE              LINGUA E LETT. ITALI MATEM. (CON INFORM.A
      GIUNTA S.            CANNAVÒ L.           LANDO G.             CONDORELLI A.        POLIZZOTTO C.       
 
12:45 FISICA               SC. MOTORIE E SPORTI MATEM. (CON INFORM.A LINGUA E CULTURA LAT RELIGIONE O ATTIV. A
      INDELICATO V.        CANNAVÒ L.           POLIZZOTTO C.        CONDORELLI A.        BARBAGALLO F.       
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 5B SCIENT +                                                                                      
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 RELIGIONE O ATTIV. A FILOSOFIA            LINGUA E CULTURA LAT MATEM. (CON INFORM.A LINGUA E LETT. ITALI
      BUCOLO L.            ANGELICO M.          GIANSANTI R.         COURRIER A.          GIANSANTI R.        
 
8:45 SC. MOTORIE E SPORTI LINGUA E CULTURA LAT LINGUA E LETT. ITALI SCIENZE              FISICA              
      CANNAVÒ L.           GIANSANTI R.         GIANSANTI R.         LANDO G.             COURRIER A.         
 
9:45 SC. MOTORIE E SPORTI LINGUA E LETT. ITALI FILOSOFIA            FISICA               FISICA              
      CANNAVÒ L.           GIANSANTI R.         ANGELICO M.          COURRIER A.          COURRIER A.         
 
10:45 MATEM. (CON INFORM.A DISEGNO E STORIA DEL STORIA               MATEM. (CON INFORM.A SCIENZE             
      COURRIER A.          BUCOLO D.            ANGELICO M.          COURRIER A.          LANDO G.            
 
11:45 FILOSOFIA            MATEM. (CON INFORM.A LING. E CULTURA INGL STORIA               LINGUA E LETT. ITALI
      ANGELICO M.          COURRIER A.          ABBADESSA Z.         ANGELICO M.          GIANSANTI R.        
 
12:45 LING. E CULTURA INGL SCIENZE              LING. E CULTURA INGL DISEGNO E STORIA DEL LINGUA E CULTURA LAT
      ABBADESSA Z.         LANDO G.             ABBADESSA Z.         BUCOLO D.            GIANSANTI R.        
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 4C SCIENT +                                                                                      
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 DISEGNO E STORIA DEL LINGUA E CULTURA LAT FISICA               SC. MOTORIE E SPORTI MATEM. (CON INFORM.A
      BUCOLO D.            BARONE D.            COURRIER A.          PRIVITERA L.         COURRIER A.         
 
8:45 FISICA               FILOSOFIA            MATEM. (CON INFORM.A SC. MOTORIE E SPORTI FILOSOFIA           
      COURRIER A.          ANGELICO M.          COURRIER A.          PRIVITERA L.         ANGELICO M.         
 
9:45 FILOSOFIA            LINGUA E LETT. ITALI LINGUA E LETT. ITALI STORIA               SCIENZE             
      ANGELICO M.          BARONE D.            BARONE D.            ANGELICO M.          SORGI G.            
 
10:45 LINGUA E CULTURA LAT MATEM. (CON INFORM.A LINGUA E CULTURA LAT STORIA               SCIENZE             
      BARONE D.            COURRIER A.          BARONE D.            ANGELICO M.          SORGI G.            
 
11:45 LINGUA E LETT. ITALI LING. E CULTURA INGL MATEM. (CON INFORM.A FISICA               LING. E CULTURA INGL
      BARONE D.            GIARRATANA A.        COURRIER A.          COURRIER A.          GIARRATANA A.       
 
12:45 SCIENZE              RELIGIONE O ATTIV. A DISEGNO E STORIA DEL LINGUA E LETT. ITALI LING. E CULTURA INGL
      SORGI G.             BARBAGALLO F.        BUCOLO D.            BARONE D.            GIARRATANA A.       
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 1A SU +                                                                                          
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 LINGUA E LETT. ITALI MATEM. (CON INFORM.A GEOSTORIA            LINGUA E CULTURA LAT LING. E CULTURA INGL
      BARONE D.            INDELICATO V.        CONTE A.             CONTE A.             LARCAN I.           
 
8:45 LINGUA E LETT. ITALI LING. E CULTURA INGL GEOSTORIA            SCIENZE UMANE        LING. E CULTURA INGL
      BARONE D.            LARCAN I.            CONTE A.             PICCIONE N.R.        LARCAN I.           
Sost. CARDILLO M.                                                                         CARDILLO M.         
 
9:45 DIRITTO ED ECONOMIA SC. MOTORIE E SPORTI SCIENZE              GEOSTORIA            SCIENZE             
      DI BARTOLO M.        PRIVITERA L.         DI STEFANO M.A.      CONTE A.             DI STEFANO M.A.     
Sost.                                                                CARDILLO M.          CARDILLO M.         
 
10:45 RELIGIONE O ATTIV. A SC. MOTORIE E SPORTI SCIENZE UMANE        LINGUA E LETT. ITALI MATEM. (CON INFORM.A
      BARBAGALLO F.        PRIVITERA L.         PICCIONE N.R.        BARONE D.            INDELICATO V.       
Sost.                                                                CARDILLO M.          CARDILLO M.         
 
11:45 LINGUA E CULTURA LAT SCIENZE UMANE        DIRITTO ED ECONOMIA LINGUA E LETT. ITALI MATEM. (CON INFORM.A
      CONTE A.             PICCIONE N.R.        DI BARTOLO M.        BARONE D.            INDELICATO V.       
Sost. CARDILLO M.          CARDILLO M.          CARDILLO M.                                                   
 
12:45 SCIENZE UMANE                                                                       LINGUA E CULTURA LAT
      PICCIONE N.R.                                                                       CONTE A.            
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 2A SU +                                                                                          
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 DIRITTO ED ECONOMIA LING. E CULTURA INGL GEOSTORIA            LINGUA E CULTURA LAT DIRITTO ED ECONOMIA
      DI BARTOLO M.        LARCAN I.            GIUFFRIDA S. M.      GIUFFRIDA S. M.      DI BARTOLO M.       
 
8:45 SC. MOTORIE E SPORTI MATEM. (CON INFORM.A LINGUA E CULTURA LAT SCIENZE UMANE        SCIENZE UMANE       
      PRIVITERA L.         INDELICATO V.        GIUFFRIDA S. M.      DI SIMONE M.         DI SIMONE M.        
 
9:45 SC. MOTORIE E SPORTI MATEM. (CON INFORM.A SCIENZE UMANE        MATEM. (CON INFORM.A GEOSTORIA           
      PRIVITERA L.         INDELICATO V.        DI SIMONE M.         INDELICATO V.        GIUFFRIDA S. M.     
 
10:45 GEOSTORIA            LINGUA E LETT. ITALI LINGUA E LETT. ITALI LING. E CULTURA INGL SCIENZE             
      GIUFFRIDA S. M.      LINARDI P.           LINARDI P.           LARCAN I.            DI STEFANO M.A.     
 
11:45 LINGUA E CULTURA LAT SCIENZE UMANE        RELIGIONE O ATTIV. A LING. E CULTURA INGL LINGUA E LETT. ITALI
      GIUFFRIDA S. M.      DI SIMONE M.         BARBAGALLO F.        LARCAN I.            LINARDI P.          
 
12:45 SCIENZE                                                                             LINGUA E LETT. ITALI
      DI STEFANO M.A.                                                                     LINARDI P.          
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 3A SU +                                                                                          
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 LING. E CULTURA INGL FISICA               SCIENZE              LINGUA E LETT. ITALI MATEM. (CON INFORM.A
      LARCAN I.            MOSCHETTO D.         DI STEFANO M.A.      ZAFFUTO E.           MOSCHETTO D.        
 
8:45 LING. E CULTURA INGL FISICA               LINGUA E CULTURA LAT LINGUA E LETT. ITALI SCIENZE UMANE       
      LARCAN I.            MOSCHETTO D.         ZAFFUTO E.           ZAFFUTO E.           PICCIONE N.R.       
Sost. SAPIENZA L.                                                    SAPIENZA L.                              
 
9:45 FILOSOFIA            STORIA               LINGUA E CULTURA LAT MATEM. (CON INFORM.A SCIENZE UMANE       
      MOTTA C. R.          SALA A.              ZAFFUTO E.           MOSCHETTO D.         PICCIONE N.R.       
Sost. SAPIENZA L.          SAPIENZA L.                               SAPIENZA L.                              
 
10:45 SCIENZE              SCIENZE UMANE        RELIGIONE O ATTIV. A STORIA DELL'ARTE     FILOSOFIA           
      DI STEFANO M.A.      PICCIONE N.R.        BARBAGALLO F.        MANGANO R.           MOTTA C. R.         
Sost. SAPIENZA L.          SAPIENZA L.                                                                        
 
11:45 SC. MOTORIE E SPORTI STORIA DELL'ARTE     SCIENZE UMANE        STORIA               FILOSOFIA           
      PRIVITERA L.         MANGANO R.           PICCIONE N.R.        SALA A.              MOTTA C. R.         
Sost.                      SAPIENZA L.                                                                        
 
12:45 SC. MOTORIE E SPORTI LINGUA E LETT. ITALI SCIENZE UMANE        LING. E CULTURA INGL LINGUA E LETT. ITALI
      PRIVITERA L.         ZAFFUTO E.           PICCIONE N.R.        LARCAN I.            ZAFFUTO E.          
Sost.                      SAPIENZA L.                                                                        
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 4A SU +                                                                                          
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 SC. MOTORIE E SPORTI FILOSOFIA            LING. E CULTURA INGL STORIA DELL'ARTE     STORIA              
      LEONARDI V.          MOTTA C. R.          LARCAN I.            MANGANO R.           MOTTA C. R.         
Sost.                      CANTONE G.           CANTONE G.                                                    
 
8:45 SC. MOTORIE E SPORTI SCIENZE UMANE        LING. E CULTURA INGL LINGUA E LETT. ITALI STORIA              
      LEONARDI V.          MASSAI D.            LARCAN I.            CROCETTA C.          MOTTA C. R.         
 
9:45 SCIENZE UMANE        STORIA DELL'ARTE     SCIENZE UMANE        SCIENZE UMANE        LINGUA E CULTURA LAT
      MASSAI D.            MANGANO R.           MASSAI D.            MASSAI D.            CROCETTA C.         
Sost.                                                                                     CANTONE G.          
 
10:45 LING. E CULTURA INGL FISICA               SCIENZE UMANE        FISICA               LINGUA E LETT. ITALI
      LARCAN I.            TORO M. T.           MASSAI D.            TORO M. T.           CROCETTA C.         
Sost. CANTONE G.           CANTONE G.                                CANTONE G.           CANTONE G.          
 
11:45 FILOSOFIA            MATEM. (CON INFORM.A LINGUA E LETT. ITALI SCIENZE              RELIGIONE O ATTIV. A
      MOTTA C. R.          TORO M. T.           CROCETTA C.          DI STEFANO M.A.      BARBAGALLO F.       
Sost.                      CANTONE G.                                CANTONE G.                               
 
12:45 FILOSOFIA            LINGUA E CULTURA LAT LINGUA E LETT. ITALI SCIENZE              MATEM. (CON INFORM.A
      MOTTA C. R.          CROCETTA C.          CROCETTA C.          DI STEFANO M.A.      TORO M. T.          
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 5A SU +                                                                                          
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 FISICA               SCIENZE UMANE        FILOSOFIA            LING. E CULTURA INGL MATEM. (CON INFORM.A
      DI MARTINO G. V.     PAPANDREA D.         MOTTA C. R.          PROTO G.             DI MARTINO G. V.    
 
8:45 LING. E CULTURA INGL FILOSOFIA            MATEM. (CON INFORM.A FISICA               SCIENZE UMANE       
      PROTO G.             MOTTA C. R.          DI MARTINO G. V.     DI MARTINO G. V.     PAPANDREA D.        
 
9:45 SCIENZE UMANE        LINGUA E CULTURA LAT LINGUA E LETT. ITALI SC. MOTORIE E SPORTI STORIA              
      PAPANDREA D.         MIRONE M. G.         GIUFFRIDA S. M.      LEONARDI V.          MOTTA C. R.         
 
10:45 FILOSOFIA            LINGUA E LETT. ITALI SCIENZE UMANE        SC. MOTORIE E SPORTI LINGUA E LETT. ITALI
      MOTTA C. R.          GIUFFRIDA S. M.      PAPANDREA D.         LEONARDI V.          GIUFFRIDA S. M.     
 
11:45 STORIA DELL'ARTE     LINGUA E LETT. ITALI SCIENZE UMANE        LINGUA E CULTURA LAT SCIENZE             
      MANGANO R.           GIUFFRIDA S. M.      PAPANDREA D.         MIRONE M. G.         LANDO G.            
 
12:45 RELIGIONE O ATTIV. A LING. E CULTURA INGL STORIA DELL'ARTE     STORIA               SCIENZE             
      BARBAGALLO F.        PROTO G.             MANGANO R.           MOTTA C. R.          LANDO G.            
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 1B SU +                                                                                          
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 LING. E CULTURA INGL LINGUA E LETT. ITALI GEOSTORIA            LING. E CULTURA INGL RELIGIONE O ATTIV. A
      MUSUMECI M. G.       RAPISARDA M.         RAPISARDA M.         MUSUMECI M. G.       BUCOLO L.           
 
8:45 SCIENZE              GEOSTORIA            LINGUA E CULTURA LAT MATEM. (CON INFORM.A MATEM. (CON INFORM.A
      ZAPPALÀ M.           RAPISARDA M.         MACRO F.             MOSCHETTO D.         MOSCHETTO D.        
 
9:45 LINGUA E LETT. ITALI LING. E CULTURA INGL SCIENZE UMANE        SC. MOTORIE E SPORTI DIRITTO ED ECONOMIA
      RAPISARDA M.         MUSUMECI M. G.       MARICCHIOLO M.       CANNAVÒ L.           DI BARTOLO M.       
 
10:45 LINGUA E CULTURA LAT SCIENZE UMANE        DIRITTO ED ECONOMIA SC. MOTORIE E SPORTI GEOSTORIA           
      MACRO F.             MARICCHIOLO M.       DI BARTOLO M.        CANNAVÒ L.           RAPISARDA M.        
 
11:45 LINGUA E LETT. ITALI MATEM. (CON INFORM.A SCIENZE              LINGUA E CULTURA LAT LINGUA E LETT. ITALI
      RAPISARDA M.         MOSCHETTO D.         ZAPPALÀ M.           MACRO F.             RAPISARDA M.        
 
12:45                                                                SCIENZE UMANE        SCIENZE UMANE       
                                                                     MARICCHIOLO M.       MARICCHIOLO M.      
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 2B SU +                                                                                          
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 SC. MOTORIE E SPORTI GEOSTORIA            LINGUA E LETT. ITALI LING. E CULTURA INGL GEOSTORIA           
      CALABRESE D.         CACCIOLA R.          ZUCCARO G.           BURSTON L.           CACCIOLA R.         
 
8:45 SC. MOTORIE E SPORTI DIRITTO ED ECONOMIA LINGUA E LETT. ITALI LINGUA E CULTURA LAT SCIENZE UMANE       
      CALABRESE D.         DI BARTOLO M.        ZUCCARO G.           ZUCCARO G.           MARICCHIOLO M.      
 
9:45 LINGUA E CULTURA LAT LINGUA E CULTURA LAT LINGUA E LETT. ITALI SCIENZE              MATEM. (CON INFORM.A
      ZUCCARO G.           ZUCCARO G.           ZUCCARO G.           ZAPPALÀ M.           MOSCHETTO D.        
 
10:45 LING. E CULTURA INGL MATEM. (CON INFORM.A SCIENZE UMANE        SCIENZE              MATEM. (CON INFORM.A
      BURSTON L.           MOSCHETTO D.         MARICCHIOLO M.       ZAPPALÀ M.           MOSCHETTO D.        
 
11:45 LINGUA E LETT. ITALI SCIENZE UMANE        GEOSTORIA            DIRITTO ED ECONOMIA LING. E CULTURA INGL
      ZUCCARO G.           MARICCHIOLO M.       CACCIOLA R.          DI BARTOLO M.        BURSTON L.          
 
12:45                      SCIENZE UMANE                             RELIGIONE O ATTIV. A                     
                           MARICCHIOLO M.                            CARAMIA G.                               
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 3B SU +                                                                                          
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 LING. E CULTURA INGL LINGUA E CULTURA LAT MATEM. (CON INFORM.A FILOSOFIA            FISICA              
      BURSTON L.           MARESCA G.           INDELICATO V.        SALA A.              INDELICATO V.       
 
8:45 STORIA DELL'ARTE     LINGUA E LETT. ITALI FISICA               FILOSOFIA            RELIGIONE O ATTIV. A
      DI LIBERTO D.        MARESCA G.           INDELICATO V.        SALA A.              BUCOLO L.           
 
9:45 SC. MOTORIE E SPORTI SCIENZE UMANE        LINGUA E LETT. ITALI STORIA               SCIENZE             
      CALABRESE D.         MARICCHIOLO M.       MARESCA G.           SALA A.              ZAPPALÀ M.          
 
10:45 SC. MOTORIE E SPORTI MATEM. (CON INFORM.A LINGUA E LETT. ITALI SCIENZE UMANE        LING. E CULTURA INGL
      CALABRESE D.         INDELICATO V.        MARESCA G.           MARICCHIOLO M.       BURSTON L.          
 
11:45 LINGUA E LETT. ITALI STORIA               SCIENZE UMANE        LING. E CULTURA INGL SCIENZE UMANE       
      MARESCA G.           SALA A.              MARICCHIOLO M.       BURSTON L.           MARICCHIOLO M.      
 
12:45 SCIENZE UMANE        FILOSOFIA            SCIENZE              LINGUA E CULTURA LAT STORIA DELL'ARTE    
      MARICCHIOLO M.       SALA A.              ZAPPALÀ M.           MARESCA G.           DI LIBERTO D.       
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 4B SU +                                                                                          
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 FISICA               LINGUA E CULTURA LAT FILOSOFIA            MATEM. (CON INFORM.A LINGUA E CULTURA LAT
      MOSCHETTO D.         MIRONE M. G.         SARVÀ.               MOSCHETTO D.         MIRONE M. G.        
Sost.                                                                VARIO M.                                 
 
8:45 FISICA               SCIENZE              RELIGIONE O ATTIV. A SCIENZE              FILOSOFIA           
      MOSCHETTO D.         ZAPPALÀ M.           BUCOLO L.            ZAPPALÀ M.           SARVÀ.              
Sost.                                                                VARIO M.             MAGNANO A.          
 
9:45 STORIA DELL'ARTE     STORIA               LINGUA E LETT. ITALI SCIENZE UMANE        SCIENZE UMANE       
      SAMBATARO N.         GIUFFRIDA I.         MIRONE M. G.         MARICCHIOLO M.       MARICCHIOLO M.      
Sost. VARIO M.             MAGNANO A.                                VARIO M.             VARIO M.            
 
10:45 LING. E CULTURA INGL STORIA               LING. E CULTURA INGL LINGUA E LETT. ITALI SCIENZE UMANE       
      MUSUMECI M. G.       GIUFFRIDA I.         MUSUMECI M. G.       MIRONE M. G.         MARICCHIOLO M.      
Sost.                      MAGNANO A.                                MAGNANO A.           VARIO M.            
 
11:45 SCIENZE UMANE        FILOSOFIA            LING. E CULTURA INGL STORIA DELL'ARTE     SC. MOTORIE E SPORTI
      MARICCHIOLO M.       SARVÀ.               MUSUMECI M. G.       SAMBATARO N.         CALABRESE D.        
Sost. MAGNANO A.           MAGNANO A.           VARIO M.             MAGNANO A.                               
 
12:45 LINGUA E LETT. ITALI MATEM. (CON INFORM.A SCIENZE UMANE        LINGUA E LETT. ITALI SC. MOTORIE E SPORTI
      MIRONE M. G.         MOSCHETTO D.         MARICCHIOLO M.       MIRONE M. G.         CALABRESE D.        
Sost. MAGNANO A.           VARIO M.             VARIO M.             MAGNANO A.                               
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 5B SU +                                                                                          
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 STORIA               SCIENZE              FISICA               SCIENZE              SCIENZE UMANE       
      MOTTA C. R.          ZAPPALÀ M.           MOSCHETTO D.         ZAPPALÀ M.           MASSAI D.           
 
8:45 FILOSOFIA            STORIA DELL'ARTE     MATEM. (CON INFORM.A LINGUA E LETT. ITALI SCIENZE UMANE       
      MOTTA C. R.          SAMBATARO N.         MOSCHETTO D.         GIUFFRIDA S. M.      MASSAI D.           
 
9:45 MATEM. (CON INFORM.A LINGUA E LETT. ITALI FILOSOFIA            RELIGIONE O ATTIV. A LING. E CULTURA INGL
      MOSCHETTO D.         GIUFFRIDA S. M.      MOTTA C. R.          BUCOLO L.            PROTO G.            
 
10:45 SCIENZE UMANE        SCIENZE UMANE        LING. E CULTURA INGL SCIENZE UMANE        LINGUA E CULTURA LAT
      MASSAI D.            MASSAI D.            PROTO G.             MASSAI D.            ZAFFUTO E.          
 
11:45 LING. E CULTURA INGL SC. MOTORIE E SPORTI LINGUA E LETT. ITALI STORIA               FISICA              
      PROTO G.             CALABRESE D.         GIUFFRIDA S. M.      MOTTA C. R.          MOSCHETTO D.        
 
12:45 LINGUA E LETT. ITALI SC. MOTORIE E SPORTI LINGUA E CULTURA LAT STORIA DELL'ARTE     FILOSOFIA           
      GIUFFRIDA S. M.      CALABRESE D.         ZAFFUTO E.           SAMBATARO N.         MOTTA C. R.         
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 2C SU +                                                                                          
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 GEOSTORIA            DIRITTO ED ECONOMIA SCIENZE              SCIENZE UMANE        LINGUA E LETT. ITALI
      CACCIOLA R.          DI BARTOLO M.        SORGI G.             PAPANDREA D.         COCIMANO R.         
 
8:45 SCIENZE              SC. MOTORIE E SPORTI GEOSTORIA            SCIENZE UMANE        LINGUA E CULTURA LAT
      SORGI G.             CALABRESE D.         CACCIOLA R.          PAPANDREA D.         COCIMANO R.         
 
9:45 LING. E CULTURA INGL SC. MOTORIE E SPORTI LINGUA E CULTURA LAT MATEM. (CON INFORM.A MATEM. (CON INFORM.A
      LARCAN I.            CALABRESE D.         COCIMANO R.          NICOSIA G.           NICOSIA G.          
 
10:45 LINGUA E LETT. ITALI LINGUA E CULTURA LAT LINGUA E LETT. ITALI RELIGIONE O ATTIV. A LING. E CULTURA INGL
      COCIMANO R.          COCIMANO R.          COCIMANO R.          CARAMIA G.           LARCAN I.           
 
11:45 SCIENZE UMANE        MATEM. (CON INFORM.A LINGUA E LETT. ITALI GEOSTORIA            LING. E CULTURA INGL
      PAPANDREA D.         NICOSIA G.           COCIMANO R.          CACCIOLA R.          LARCAN I.           
 
12:45                                           SCIENZE UMANE        DIRITTO ED ECONOMIA                     
                                                PAPANDREA D.         DI BARTOLO M.                            
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 4C SU +                                                                                          
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45 SCIENZE UMANE        FILOSOFIA            LINGUA E LETT. ITALI SCIENZE              STORIA              
      MASSAI D.            GIUFFRIDA I.         MIRONE M. G.         SORGI G.             GIUFFRIDA I.        
 
8:45 SCIENZE UMANE        FILOSOFIA            SCIENZE UMANE        LING. E CULTURA INGL LINGUA E LETT. ITALI
      MASSAI D.            GIUFFRIDA I.         MASSAI D.            MUSUMECI M. G.       MIRONE M. G.        
 
9:45 LING. E CULTURA INGL SCIENZE UMANE        SC. MOTORIE E SPORTI STORIA               LINGUA E LETT. ITALI
      MUSUMECI M. G.       MASSAI D.            CANNAVÒ L.           GIUFFRIDA I.         MIRONE M. G.        
 
10:45 SCIENZE              LINGUA E CULTURA LAT SC. MOTORIE E SPORTI FILOSOFIA            SCIENZE UMANE       
      SORGI G.             MIRONE M. G.         CANNAVÒ L.           GIUFFRIDA I.         MASSAI D.           
 
11:45 LINGUA E CULTURA LAT LINGUA E LETT. ITALI FISICA               MATEM. (CON INFORM.A STORIA DELL'ARTE    
      MIRONE M. G.         MIRONE M. G.         TORO M. T.           TORO M. T.           MANGANO R.          
 
12:45 MATEM. (CON INFORM.A STORIA DELL'ARTE     FISICA               RELIGIONE O ATTIV. A LING. E CULTURA INGL
      TORO M. T.           MANGANO R.           TORO M. T.           BUCOLO L.            MUSUMECI M. G.      
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 1VVSERVIZIO VP +                                                                                 
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45                                                                                                         
                                                                                                              
 
8:45                                                                                                         
                                                                                                              
 
9:45                                                                                                         
                                                                                                              
 
10:45                                                                                                         
                                                                                                              
 
11:45                                                                                                         
                                                                                                              
 
12:45                                                                                                         
                                                                                                              
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 2VVP +                                                                                           
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45                                                                                                         
                                                                                                              
 
8:45                                                                                                         
                                                                                                              
 
9:45                                                                                                         
                                                                                                              
 
10:45                                                                                                         
                                                                                                              
 
11:45                                                                                                         
                                                                                                              
 
12:45                                                                                                         
                                                                                                              
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 3VVP +                                                                                           
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45                                                                                                         
                                                                                                              
 
8:45                                                                                                         
                                                                                                              
 
9:45                                                                                                         
                                                                                                              
 
10:45                                                                                                         
                                                                                                              
 
11:45                                                                                                         
                                                                                                              
 
12:45                                                                                                         
                                                                                                              
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 4VVP +                                                                                           
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45                                                                                                         
                                                                                                              
 
8:45                                                                                                         
                                                                                                              
 
9:45                                                                                                         
                                                                                                              
 
10:45                                                                                                         
                                                                                                              
 
11:45                                                                                                         
                                                                                                              
 
12:45                                                                                                         
                                                                                                              
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it


Ettore Majorana

Orario Classi Completo

      CLASSE 5VVP +                                                                                           
  Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
 
7:45                                                                                                         
                                                                                                              
 
8:45                                                                                                         
                                                                                                              
 
9:45                                                                                                         
                                                                                                              
 
10:45                                                                                                         
                                                                                                              
 
11:45                                                                                                         
                                                                                                              
 
12:45                                                                                                         
                                                                                                              
 
13:45                                                                                                         
                                                                                                              
Orario elaborato da ZonabitOrario (c) Zonabit Sistemi Srl (ROMA) - www.zonabit.it